Физики предложили новую модель мироздания

Проанализировав данные о древнейшем излучении во всей Вселенной, физики остались в недоумении и предположили, что мироздание может быть замкнуто в петлю.






Представьте себе, что вы отправляетесь в космическое путешествие. Вы проплываете мимо Марса, Нептуна, Плутона, пронзаете пространство Млечного пути, вылетаете за пределы галактики, затем галактического кластера… Что же ждет дальше?
Весьма вероятно, что в конечном итоге вы вернетесь на исходную.
Ученые утверждают, что существует небольшая вероятность того, что Вселенная замкнута и представляет собой своего рода петлю. Все дело в том, что команда повторно проанализировала данные о космическом излучении, которое считается старейшим явлением во всей известной нам вселенной и, возможно, помнит еще Большой взрыв. И в данных этих обнаружилась странная аномалия.
Обзор данных эксперимента Европейского космического агентства выявил значительно больше случаев гравитационного линзирования микроволнового света (который и составляет космическое фоновое излучение), чем ожидалось. Это особенно озадачивает, потому что ученые в настоящее время не могут объяснить, как именно гравитация могла бы искривить этот микроволновый свет.
Чтобы учесть расхождения в своих расчетах, ученые добавили переменную A_lens в свою модель Вселенной. Но команда признает, что ее трудно согласовать с прочими известными параметрами, такими как общая теория относительности Эйнштейна. И вот почему: полученное стандартное отклонение 3,5 сигма намного ниже интервала в 5 сигма, на который физики полагаются для подтверждения теории.
Доказательства замкнутой системы мироздания есть и в другом документе космологов Кембриджского университета: когда они сравнил свои результаты с другими наборами данных, то вывели идею плоской, бесконечной Вселенной. В результате все еще больше запутались.
Подтверждение этой теории создаст огромную проблему для физиков и разрушит многие наши представления о Вселенной. Только время и большее число исследований помогут нам наконец докопаться до истины и понять, в какой Вселенной мы живем.
« Вопрос на засыпку: какова толщина песка в пустыне?
Учёные генетически модифицировали свиные почки... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Без 4-го измерения, тёмной материи и энергии тут точно не обойтись! Еще эта проклятая энтропия под ногами путается, нарушая закон сохранения энергии. Долго, очень долго будут физики-теоретики голову ломать над непонятным нам устройством этой почти пустоты, под названием Вселенная.
+1
Интересно)
0
  • avatar
  • al_51
Интересно, а велись ли расчёты с учётом бесконечной поверхности замкнутой «ленты Мёбиуса»? или бесконечной поверхности тора — Ну, который похож на обычную выпечную баранку???
+1
НА КОСТЕР ЕРЕТИКОВ!!! :)))
+2
Постоянно читаю про исследования иностранных физиков. Очень интересно, занимательно и непонятно. Где можно ознакомится с исследованиями наших учёных…
+1
А по-моему, наша Вселенная — это квантовый шар, который дышит: вдох-выдох, то расширяется, то сжимается.
+2
У них мОзги замкнуты в петлю. Гипотез море. За что деньги получают непонятно. Не специальность, а синекура какая-то. Одни гипотезы сменяются другими, а воз и ныне там.
+4
ВОт отправить физиков на тот конец вселенной! Когда они, пройдя через свою петлю, вернутся к нам обратно, пусть и расскажут, как им удалось обосновать за это время свою теорию