15 сочных фактов, которые пополнят копилку ваших знаний

Сообщество «Today I Learned» («Сегодня я узнал») в социальной сети reddit создано для того, чтобы каждый мог поделиться с миром удивительными и невероятными фактами, которые ему довелось узнать. Самые интересные из этих фактов — в сегодняшней подборке.

BACA — банда байкеров, которая защищаетдетей, подвергшихся жестокому обращению или травле. Они дарят таким детям свои фирменные жилеты, провожают их в школу и даже берут на себя круглосуточную охрану дома, чтобы ребенок мог спокойно поспать.



Водитель автобуса в Париже высадил всех пассажиров, когда они отказались освободить место для человека, прикованного к инвалидной коляске.




Королева Елизавета однажды спряталась в кустах вместе со своими корги, чтобы не избежать беседы с румынским диктатором Николае Чаушеску и его женой.




Гориллы напевают радостные песни, когда едят. А если это их любимая еда, они поют громче.



Женщина по имени Фрэнсис Перкинс находилась возле фабрики Triangle Shirtwaist во время огромного пожара и видела, как десятки людей прыгали из окно, разбиваясь насмерть, из-за тог, что здание не было оборудовано должным образом. Ее это настолько впечатлило, что она посвятила жизнь борьбе за достойные условия работы, стала первой женщиной-министром труда и основала «Комиссию по расследованию в промышленности для повышения безопасности труда».



Стивен Кинг продает права на некоторые из своих рассказов всего за $1, что позволяет начинающим режиссерам и студентам превращать их в сценарии для своих фильмов. писателя известна как Dollar Baby — «Малышка за доллар».



Джиллиан Линн так плохо училась в школе, что учителя сочли ее необучаемой, и мама отвела ее к врачу. Линн начала танцевать под звучавшее в кабинете радио. «Она не больная, она танцовщица», — сказал врач, и Линн отдали в танцевальную школу. В итоге Линн стала всемирно известной танцовщиеей и хореографом.



Папа Бенедикт XVI подал в отставку в 2013 году, объявив об этом на латыни. Один репортер получил сенсацию и рассказал новость всем, потому что понимал латынь. Большинство других репортеров ждали официальных переводов.



Большое Соленое озеро в штате Юта стало домом для фламинго по имени Пинк Флойд, который сбежал из зоопарка и был амечен на зимовке в Юте, где общался чайками.



В Коране 70 раз упоминается мать Иисуса, Мария. Она очень уважаема в исламе, ее называют величайшей из женщин.



Когда вы едите ананас, и у вас начинает болеть язык, это происходит из-за того, что ананас съедает вас в ответ с помощью фермента бромелайнуа



Немецкий университет подал на трех своих студентов в суд на 10 000 евро за то, что они закончили учебу слишком быстро. Они получили степень бакалавра и магистра в течение 4, а не 11 семестров, посещая различные лекции и делясь конспектами.



Крыс можно обучить обнаруживать химические соединения во взрывчатых веществах, после чего они будут игнорировать металлолом и смогут быстрее саперов искать мины. Такие крысы уже используются соперами в Африке, где в земле после колониальных войн остались миллионы мин.



В 2018 году французский историко-развлекательный парк Пюи-дю-Фу обучил шестерых грачей собирать окурки и мусор. Когда грач приносит мусор в специальный ящик, устройство выдает ему птичий корм.



Однажды стажер НАСА украл сейф с лунным грунтом, высыпал его кровать в отеле и занялся на нем любовью со своей девушкой: им очень хотелось попробовать «это» на Луне! За эту «шалость» шутник был приговорен к 8 годам заключения.

« Почему исчезнувшие виды животных ни в коем...
10 глаголов, которые можно склонять как угодно... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно)
0
Кто такие «соперы»??
0
Как интересно