Космос прекрасен!

Космос — вполне себе фотомодель. Более того, он прекрасен и воодушевляющ. Он не вызывает зависти или желания стать таким же, как он — ничего, кроме восхищения…


С Международной космической станции видна река Нил, 22 сентября 2015.


Так выглядит северное сияние с МКС, 15 августа 2015.


Туманность Вуаль. Звезда взорвалась примерно 5000—8000 лет назад, и за это время туманность покрыла на небе область в 3 градуса. Расстояние до неё оценивается в 1400 световых лет.

Сверхмассивная чёрная дыра, которая имеет от миллиона до миллиарда масс нашего Солнца. Иллюстрация художника НАСА. Чёрная дыра — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света.

Плутон — крупнейшая известная карликовая планета Солнечной системы. Первоначально Плутон причисляли к обычным планетам, но сейчас он считается карликовой планетой и самым крупным объектом в поясе Койпера.

Персеиды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь».

Солнечная буря ударяет Марс. В последнее время, среди ученых рассматривается теория, по которой солнечная буря «выжгла» атмосферу Марса, и это является ответом на загадку, как планета, которая когда-то была похожа на Землю, превратилась в холодную и сухую «пустыню».

Звездное скопление Westerlund 2 в созвездии Киля, находящееся в 20 000 световых лет от планеты Земля и состоящая из 3 000 звезд.

Так выглядит обратная сторона Луны.

Вспышки на Солнце, 12 января 2015. Энерговыделение мощной солнечной вспышки может достигать 6×1025 джоулей, что составляет около 1⁄6 энергии, выделяемой Солнцем за секунду, или 160 млрд мегатонн в тротиловом эквиваленте. Такая мощь человечеству и не снилась.

Космический корабль Союз ТМА-16М едет на стартовую площадку на космодроме Байконур, 25 марта 2015.

Ракета Antares взорвалась 29 октября 2014 года на космодроме Валлопс в штате Вирджиния через шесть секунд после старта. Она должна была доставить к Международной космической станции (МКС) грузовой корабль Cygnus с двумя тоннами груза. В ходе инцидента никто не пострадал.

Возвращение с орбиты. Спускаемая капсула, в которой находятся космонавты корабля «Союз ТМА-14М», приземляется в казахстанской степи.

Необычное газовое облако, 25 февраля 2015. Появилось оно после запуска аппарата НАСА, который долджен изучать внешнюю атмосферу Земли.

Галактика Подсолнух М 63 в созвездии Гончие Псы.

Космический аппарат обнаружил на Плутоне голубое небо и запасы льда. Это первый цветной снимок атмосферы Плутона, 8 октября 2015.

Шаровое скопление NGC 6388 в созвездии Скорпион.

Старт ракеты-носителя SpaceX, штат Флорида, 10 января 2015.

Объект, известный как SNR B0519-69.0. Красные линии — остатки от взрыва сверхновой звезды. Взорвавшаяся звезда представляла собой белый карлик — звезду, подобную Солнцу, на последнем этапе жизненного цикла. SNR B0519-69.0 находится на расстоянии более 150000 световых лет от Земли в созвездии Золотой Рыбы.
« 13-летняя девочка умнее Эйнштейна?
Иронические факты о нашем недавнем прошлом »
  • +55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
" Прекрасен и не вызывает зависти", но еще и классно учит, только хотим ли мы ( земляне) учиться жить по принципам и космическим нормам Вселенной? Если да, тогда давно бы слились в единую семью, но этого не происходит- значит, что то не так! Но что?
0
Ну, что ж! На Марсе всё плохо, теперь летим на Плутон — там хоть атмосфера есть… А вообще всё — чистая физика и химия — нет там никакого «Бога». Сколько ни ищите..!
0
ЕГО невозможно увидеть обычным зрением и понять умом. ОН существует в более тонких сферах и мысль ЕГО в миллионы раз быстрее нашей. Как может может улитка увидеть человека?
+1
Как можно Его (БОГА) найти глазами человека, если это совершенно другая форма жизни? Мы, люди, даже не летучие мыши.(имеются в виду их некоторые способности) Однако, если искать Его, то можно найти, ибо Он нормальным людям открывается сам и только… Вы глубоко порядочный человек- ищите и вам точно откроется и… совершенно неожиданно, в неожиданном месте и часе.
0
все, не идущее в ногу с замыслом Суверена Вселенной превращается в ничто по Его воле. Разве не знаете этого? Земля находится на пути к этому. Мудрость всегда найдет выход и он существует, причем открыто и доступно каждому.