Ещё 13 диких фактов, которые вы не сможете забыть, даже если захотите

Нелепые законы США, отвратительные привычки коал и медведей и многое другое — в новой подборке фактов.




Если бы люди были бессмертны, и ни у кого больше не появлялись бы дети, и если бы вы стреляли в кого-нибудь каждую секунду, то на то, чтобы убить человечество, ушло бы около 230 лет.




Верхний ряд клавиатуры в англоязычных пишущих машинках составлен таким образом, что вы можете напечатать слово, означающее «пишущая машинка», используя только клавиши верхнего ряда.




Рыба-клоун меняет пол, если ее постоянный партнер умирает. После этого в новом качестве она начинает спариваться со своими детьми.



Зубы — единственная часть вашего скелета, которую вы очищаете.



Самый быстрый путь к сердцу — действительно проходит через через желудок. Согласно археологическим свидетельствам, это открытие сделали еще ацтеки. Во время человеческих жертвоприношений они вскрывали желудок жертвы, и уже оттуда, а не через твердые ребра, вырезали сердце жертвы.



Если бы люди хотели обеспечить себе такое же острое ночное зрение, как у совы, им потребовалось бы обзавестись глазами размером с грейпфрут.



Коалы — настоящие инопланетяне. У них по два больших пальца на каждой руке, у самок — по три влагалища, большую часть жизни они проводят во сне и эволюционировали, чтобы есть только одно растение, не имеющее питательной ценности. А еще они едят фекалии своих матерей. Но только их.



Высота, с которой белке нужно упасть, чтобы умереть, составляет около 8 километров. Дело в том, что белки не могут умереть от падения; им придется падать достаточно долго, чтобы умереть от голода и жажды.



Впадая в спячку, медведи выделяют густую слизь и пробкой из нее закрывают свой задний проход, чтобы никакие паразиты не могли попасть внутрь.



Ежегодная миграция птиц была открыта только в 1822 году, когда в Германии нашли аиста с длинным африканским копьем в шее. До этого даже ученые всерьез думали, что перелетные птицы спят на дне прудов или улетают на Луну на зиму.



По закону, границы штата Миннесота нельзя пересекать с уткой на голове.



Пластиковых фламинго в мире больше, чем настоящих.



Каннибализм законодательно запрещен только в одном штате США — Айдахо.
« 10 странных, а порой и жестоких занятий и...
7 ошеломляющих фактов о нашем теле »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.