Беги, динозавр, беги!

Ну вот и все — вас вот-вот проглотит тираннозавр! Это может произойти в любую минуту! Жаль, вы не догадываетесь, что можете легко его обогнать!
Хотя тираннозавр — безжалостный охотник размером с автобус, с сильным хвостом и острыми зубами, на деле он довольно медлительный, и его максимальная скорость передвижения составляет двадцать километров в час. То есть он может бегать со скоростью белки!
Вы петляете по лесу зигзагами. Это ужасное существо, кажется, все еще находится за много километров, но затем вдруг оказывается у вас за спиной. Теперь самое время для паники! Тираннозавр, может быть, и не самый умный, но его легкие больше ваших. А это значит, что он мог бы стать марафонцем. К счастью, вы прячетесь внутри пещеры, надеясь, что динозавру станет скучно. Подождите! Он просто пробивается через скалы и снова начинает вас преследовать! Сможете выбраться из этой передряги? Скоро узнаем.



Велоцираптор может развивать скорость до сорока километров в час. А это значит, что он немного быстрее бурого медведя. Столкнуть этих двоих лицом к лицу было бы довольно занятным зрелищем. Они бегут! Велоцираптор рассекает воздух, как нож масло. Но большой пушистый шар догоняет динозавра. Возможно, мы больше никогда не увидим такую невероятную гонку. Смотрите, медведь обгоняет! Берегись, хищник!
Перед ними возникают кусты. Велоцираптор просто перепрыгивает через них, продолжая бежать. А медведь останавливается, чтобы подкрепиться вкусными ягодами. Когда он закончит, хищника уже и след простынет. С точки зрения скорости и передвижения многих из этих динозавров можно сравнить с современными курами и страусами. Страус может развивать скорость до семидесяти километров в час. Так же, как и его древний родственник — орнитомим. Они даже выглядят похоже: длинные ноги, маленькая голова и тонкая шея! В любом случае, они бегут очень быстро. Страус ускоряется и пытается столкнуть динозавра-страуса на обочину, но промахивается и сбивается с шага. Динозавр тем временем углубляется в лес. В игру вступает третий игрок. Компсогнат — двуногое существо. Мордой он похож на обычную ящерицу, которую можно найти в любом саду, а телосложение у него как у олимпийского спортсмена. А еще у него много острых как бритва зубов. Этот динозавр может развивать скорость шестьдесят пять километров в час — как борзая. Хотя это не самый большой динозавр, он все равно очень страшный.




Компсогнат голодный и ищет еду. Но его ужин отменяется. Страус и его двоюродный брат-динозавр объединяют усилия и убегают от ящерообразного охотника. Он еще вернется — просто подождите. Давайте посмотрим на Церу из мультика «Земля до начала времен». Она может бегать со скоростью до тридцати двух километров в час, как бурый медведь, который сейчас занят поеданием ягод. Современный носорог — самый быстрый среди млекопитающих весом более тысячи килограммов. Белый носорог может развивать скорость почти пятьдесят километров в час. Но Цера, скорее всего, выиграет этот забег.
Они бегут ноздря в ноздрю, и носорог начинает ускоряться. Его тело больше подходит для бега. Но на этом пути есть и некоторые препятствия. Сначала носорогу удается прорваться сквозь груду бревен и забор, но после этого обстановка накаляется до предела! Носорог замедляется. Он не может преодолеть все преграды на своем пути. Тем временем Цера уничтожает все на своем пути так, будто она вышла на прогулку в парке. Хорошо, что соревнования проходят в лесу, а не в городе. Потому что город разрушает гигантский брахиозавр. Он движется со скоростью пятнадцать километров в час — совсем как свинья. Они оба находятся на стартовой линии. По вашей команде они срываются с места… Побеждает динозавр. Гонка закончилась очень быстро. Взрослый брахиозавр может достигать в длину двадцати пяти метров и двенадцати в высоту. Всего один шаг, и его длинная шея достигает финишной черты.




Стегозавр известен своими пластинами на спине и хвосте. А еще он обладатель одного из самых маленьких мозгов среди динозавров. Ученые утверждают, что его мозг размером с грецкий орех, и этот тугодум движется со скоростью всего десять километров в час. Немного медленнее, чем курица, которая является современным динозавром. Итак, курица задает хороший темп, и ей удается пробежать мимо всех препятствий. А стегозавр до сих пор так и не понял, что участвует в гонке. Курица уже давно клюет землю за финишной чертой.
Давайте сделаем гонку еще более интересной и что-нибудь в нее добавим. Ну вот! Тираннозавр вернулся и гонится за курицей и стегозавром. На этот раз они бегут, чтобы спасти свои жизни. Может быть, тираннозавр быстрый, но погоня за курицей — дело непростое. Удачи ему в попытках одолеть взрослого стегозавра. Они бегут по полю, и тираннозавр медленно, но верно догоняет беглецов. Вы все еще прячетесь, наблюдая за гонкой. Но тут тираннозавр вас замечает и бросается за вами в погоню.



Раунд два. Вы бежите по лесу и пытаетесь скрыться, но большой динозавр все ближе. К счастью, на его пути возникает стегозавр и отвлекает охотника. Вы снова благополучно выбираетесь из очередной передряги. Дилофозавр, возможно, больше похож на птицу, чем на ящерицу, но он все равно довольно страшный. Он вдвое меньше тираннозавра и больше известен тем, что у него есть два больших гребня, идущих от ноздрей до самого затылка.
Черная мамба — одна из самых ядовитых змей в Африке. Она может дорастать до четырех метров и скользить со скоростью от двадцати до тридцати двух километров в час. У обоих существ почти одинаковая скорость, но у одного из них нет ни ног, ни рук. Они оба несутся так быстро, как только могут, и трудно сказать, кто из них выигрывает. Динозавр может бегать быстро, но змея не отстает. Однако, в конце концов, побеждает динозавр.



В небе парит самый большой из когда-либо существовавших птерозавров. Это название очень трудно произнести вслух! Да, просто прочитайте его на экране. Его размах крыльев достигает десяти метров, и он может летать с невероятной скоростью около ста двенадцати километров в час. А при планировании может развивать скорость до ста километров. Калифорнийский кондор — странно выглядящая хищная птица с впечатляющим размахом крыльев около трех метров. Он может летать так же быстро, как динозавр, и подниматься в воздух на высоту до четырех тысяч пятисот метров.
Самая крупная летающая птица в Северной Америке легко догоняет динозавра. Оба существа обладают отличным зрением. Вот почему они могут видеть других животных, которые мчатся далеко под ними. Они оба бросаются вниз, пытаясь поймать курицу, но сами чуть не становятся добычей тираннозавра. Кондор приземляется на голову брахиозавра. К нему присоединяется белка. Свинья прячется под брюхом динозавра, стараясь не привлекать к себе внимания. Слишком поздно! Велоцираптор и дилофозавр появляются из ниоткуда и начинают ее преследовать. Но они не могут обойти носорога и Церу, которые, похоже, крепко подружились.



Свинья в безопасности. А тем временем страус и его двоюродный брат-динозавр не сдаются и лидируют в гонке. Стегозавр изо всех сил старается догнать противников. Но посмотрите, в этой гонке сейчас лидирует борзая! Птица-динозавр взмывает в небо, пытаясь найти другой способ выиграть. Компсогнат догоняет их и бросается вперед, но никак не может обогнать носорога и Церу. Тираннозавр издает рев, который заставляет всех участников бежать еще быстрее. Они разделились, чтобы остальные могли продвинуться вперед.
Вы выскакиваете из своего укрытия всего в нескольких метрах от финишной черты. Вы слышите позади себя громкий топот и бросаетесь бежать! Люди могут развивать скорость до сорока километров в час. Но поскольку вы бежите изо всех сил, вам кажется, что вы летите со скоростью света. Отлично, вы только что выиграли гонку! Но животные за вашей спиной все еще бегут! Да, быть может, вам тоже лучше не останавливаться… Кто-нибудь, скажите медведю, что впереди больше нет ягод!

« Как люди выживают после удара молнии в голову:...
Ещё 11 необычных фотографий, которые способны... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вот это — "… тираннозавр — безжалостный охотник размером с автобус" еще не доказано… есть предположения (и весьма обоснованные) что он был падальщиком.