13 жутких фактов, которые вы постараетесь забыть, но вряд ли получится

Говорят, что знание – сила, но к этим жутким, хотя и интересным фактам подходит совсем другая поговорка: меньше знаешь – крепче спишь.

1. По законам США в 450 граммах арахисового масла может содержаться до 150 фрагментов насекомых и 5 волосков грызунов.



2. Яд японского шершня (Vespa mandarinia) настолько сильный, что может растворить человеческую плоть.




3. Исследования показали, что непрерывный просмотр телевизора в течение 2 часов в день сокращает среднюю продолжительность жизни примерно на 2 года.




4. Яд гусеницы Lonomia Caterpillar может вызвать внутреннее кровотечение, в том числе кровоизлияние в мозг, просто коснувшись кожи.



5. Известно как минимум о четырех случаях, когда игроки в гольф с досады ломали и отбрасывали клюшки, а те отскакивали и пронзали их насмерть



6. Наша Земля – ​​всего лишь песчинка во вселенной. Все, что мы когда-либо знали или чего добились, хранится на этом крошечном незначительном камне.



7. У улиток и слизней зубастый язык, который называется радула. Они используют его, чтобы соскребать и измельчать пищу.



8. Свечи ежегодно вызывают более 15 000 пожаров в домах.



9. Человеческий кожный овод, обитающий в Южной Америке, во время укуса откладывает в плоти жертвы личинки, которые затем вылупляются и проедают себе выход.



10. До 1986 года многие врачи считали, что маленькие дети не чувствуют боли, поэтому проводили операции без анестезии.



11. Кот по кличке Оскар жил в доме престарелых и якобы умел предсказывать смерть: те пациенты, которых он навещал, вскоре умирали. Он предугадал смерть 50 больных.



12. Прямо под вами может находиться подземная пещера, и земля над ней может резко обрушиться, образуя огромный карстовый провал. Это случается гораздо чаще, чем может казаться.



13. Прямо сейчас где-то в океане плавают гигантские кальмары размером с автобус.

« Правда ли, что пыль на самом деле состоит из...
10 инновационных материалов для создания... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
бред.
+1
«10. Многие врачи… Без анестезии… До 1986 года...» Враньё! Мне в начале 70-х удаляли селезёнку под хорошей анестезией. Мне тогда было 4 года.
+2
это говорят о новорождённых.