13 жутких фактов, которые вы постараетесь забыть, но вряд ли получится

Говорят, что знание – сила, но к этим жутким, хотя и интересным фактам подходит совсем другая поговорка: меньше знаешь – крепче спишь.

1. По законам США в 450 граммах арахисового масла может содержаться до 150 фрагментов насекомых и 5 волосков грызунов.



2. Яд японского шершня (Vespa mandarinia) настолько сильный, что может растворить человеческую плоть.




3. Исследования показали, что непрерывный просмотр телевизора в течение 2 часов в день сокращает среднюю продолжительность жизни примерно на 2 года.




4. Яд гусеницы Lonomia Caterpillar может вызвать внутреннее кровотечение, в том числе кровоизлияние в мозг, просто коснувшись кожи.



5. Известно как минимум о четырех случаях, когда игроки в гольф с досады ломали и отбрасывали клюшки, а те отскакивали и пронзали их насмерть



6. Наша Земля – ​​всего лишь песчинка во вселенной. Все, что мы когда-либо знали или чего добились, хранится на этом крошечном незначительном камне.



7. У улиток и слизней зубастый язык, который называется радула. Они используют его, чтобы соскребать и измельчать пищу.



8. Свечи ежегодно вызывают более 15 000 пожаров в домах.



9. Человеческий кожный овод, обитающий в Южной Америке, во время укуса откладывает в плоти жертвы личинки, которые затем вылупляются и проедают себе выход.



10. До 1986 года многие врачи считали, что маленькие дети не чувствуют боли, поэтому проводили операции без анестезии.



11. Кот по кличке Оскар жил в доме престарелых и якобы умел предсказывать смерть: те пациенты, которых он навещал, вскоре умирали. Он предугадал смерть 50 больных.



12. Прямо под вами может находиться подземная пещера, и земля над ней может резко обрушиться, образуя огромный карстовый провал. Это случается гораздо чаще, чем может казаться.



13. Прямо сейчас где-то в океане плавают гигантские кальмары размером с автобус.

« Правда ли, что пыль на самом деле состоит из...
10 инновационных материалов для создания... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
— Исследования показали, что непрерывный просмотр телевизора в течение 2 часов в день сокращает среднюю продолжительность жизни примерно на 2 года — тогда, я уже давно должен был помереть, т.к. у меня телевизор и компьютер работают почти круглосуточно ..! А выводы эти вероятно сделали всем известные «британские учёные», которые открыли закон природы, по которому русский мат имеет силу молитвы ..! — Кот умел предсказывать смерть… Почти все домашние животные это умеют ..! Да я и сам тоже замечал за собой такое… Просто надо быть немного понаблюдательней ..! А вот свою смерть умеют предсказывать только провидцы, вроде Мессинга и некоторые продвинутые цыгане… — Прямо под вами может находиться подземная пещера — это ужас нашей жизни ..! — До 1986 года многие врачи считали, что маленькие дети не чувствуют боли… Тут явная ошибка ..! Может, до 1886 года ..? — Не хотелось бы, чтобы кто-то в тебе вылуплялся и потом проедал себе выход ..! — Наша Земля – ​​всего лишь песчинка во вселенной, а мы тогда микробы на ней ..! — Яд гусеницы Lonomia Caterpillar может вызвать внутреннее кровотечение, в том числе кровоизлияние в мозг, просто коснувшись кожи — надо их разводить и подбрасывать своим врагам ..! — В США в 450 граммах арахисового масла может содержаться до 150 фрагментов насекомых и 5 волосков грызунов. Так надо масло фильтровать..! Интересно, а как у нас с подсолнечным ..? — У улиток и слизней зубастый язык, это я испытал на себе, когда играл с ними в детстве… Очень приятно лижут ..! — Нет ничего более дурацкого, чем умереть при игре в гольф от своей же клюшки ..! — И под конец придумал новое ругательство: " Яд японского шершня тебе в жопу ..!"
0
Мой кот, Рыжик, все пять лет своей жизни является фактически моей тенью. Дома он не отпускает ни на шаг, слышит мои шаги на лестнице и встречает в дверях. А я всё никак не умираю. Или кот неправильный, или я брат Кощея. Насчёт экзотических насекомых можно не заморачиваться, как и о кальмарах с автобус, да хоть с локомотив. Вот провалы это реальность. В Самаре чуть не раз в месяц где-то что-то навернётся. Дома пока не проваливались, а вот КАМАЗы за милу душу.
0
бред.
0
Что именно?
+2
«10. Многие врачи… Без анестезии… До 1986 года...» Враньё! Мне в начале 70-х удаляли селезёнку под хорошей анестезией. Мне тогда было 4 года.
0
Видио не 19хх, а 18хх.
+1
это говорят о новорождённых.
0
Дети это до 18 лет.