Канадский гусь — птица с характером

Он не признаёт твоё физическое превосходство. Ему наплевать на твой интеллект. Вооружён ты или нет, шёл ты мимо или хотел сделать селфи с птичкой — он нападёт на тебя. И шансы всегда не в твою пользу. Встречайте Тайлера Дёрдена от мира пернатых — канадского гуся.




Добро пожаловать в Северную Америку, где канадский гусь aka канадская казарка вдохновился Палаником и исповедует принципы Бойцовского Клуба. Обладая невзрачным окрасом офисного работника, эта птица таит в себе дух настоящего воина. Веса в 6 кило и размаха крыльев почти в два метра вполне достаточно, чтобы зашугать человека.




На самом деле канадский гусь мало отличается от домашнего аналога. Рацион у него траводяный, характер — дрянной, вот только белого гуся ты видишь издалека, а встречи с канадцем ты как-то не ожидаешь




Чаще всего, канадского гуся можно встретить в Канаде, кто б мог подумать… Но на самом деле, на беду человеков их ареал куда шире — он распространился почти на всю Северную Америку. А путём интродукции птица открыла филиалы бойцовского клуба в Британии, Северной Европе и косо поглядывает в сторону Новой Зеландии.



Но где бы канадский гусь ни обитал, его отличает ничем не замутненная ненависть к роду людскому. Если вы просто оказались рядом — он нападёт, потому что может. Ему не нужны аргументы, он просто будет бить вас крыльями и щипать, ведь это его пруд, его район, его правила!



Эти поехавшие даже не боятся своих естественных врагов.Усложняет ситуацию то, что гуси сами селятся рядом с человеком. В Америке и Европе в оккупации находятся все парки с водоёмами. Бескультурные птицы гадят, орут, нападают на людей и животных. В общем, в местах культурного отдыха ведут себя совсем не культурно.



Казалось бы, что может ухудшить и так не радужную ситуацию? Любовь. Гуся к своим дитяткам. Если вы умудрились пройти мимо гнезда или птенцов, остаётся пожелать вам лишь здоровья — кроме насилия ради насилия у птицы подключаются родительские инстинкты.



Гусят защищают оба родителя. Даже путешествуя от водоёма к водоёму, птицы охраняют своих птенцов. Впереди идёт первый родитель, а замыкает шеренгу второй. Так птицы смогут точно проконтролировать ситуацию.

Так в США парочка канадских гусей, устроивших гнездо на территории университетского кампуса, гоняла студентов и преподавателей на протяжение нескольких недель!



Этот гусь явно не слышал про движение BLM.

А ведь не заметить гнездо канадского гуся очень просто — птица предпочитает прятать своих птенцов в высокой прибрежной траве, подальше от глаз людей и своих же соплеменников — друг друга гуси тоже недолюбливают, но всё равно селятся вместе, колониями. Представьте, насколько надо быть отбитым, чтобы побеспокоить стадо агрессивно настроенных гусей?



В брачный период гуси и между собой дерутся. Вы же не думали, что эти отморозки друг с другом мирно уживаются, верно?

Люди, кстати, тоже не остаются в долгу: канадская казарка является объектом спортивной охоты. Птица сочетает в себе все качества хорошего трофея — она большая и вкусная. Но не переживайте, численности этих берсерков ничего не угрожает. Даже наоборот — канадский гусь один из самых многочисленных видов диких гусей. Известны случаи, когда понаехавшие пернатые знатно щемили местную фауну и флору, и нет гарантии, что канадский гусь своим напором не выдавит уток поменьше в той же Европе или Зеландии.
« Археологи нашли останки корабля на территории...
Вопрос на засыпку: какова толщина песка в пустыне? »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Вот лапчатый, не даст себя и своих в обиду) К тому же и летуны прекрасные.
+5
Все гуси- птицы с норовом.
+3
Он так не любит англичан