15 увлекательных историй от участников сообщества «Сегодня я узнал...»

Участники группы «Today I Learned» («Сегодня я узнал») в социальной сети Reddit смотрят на мир широко открытыми глазами всегда готовы к неожиданным открытиям — и с радостью делятся ими друг с другом и с нами.

Одна из скамеек в Бристоле получила собственный почтовый адрес, чтобы врачи могли регистрировать там бездомных в качестве пациента.



Лаборатория Fermilab пользовалась услугами хорька по кличке Фелиция для того, чтобы чистить ускорители частиц. Они привязывали к ней инструменты для уборки, и Фелиция бегала по трубам, пока не добегала до выхода. Там в качестве поощрения ей выдавали мясной фарш.




В 1802 году Наполеон направил польский легион на Гаити для подавления восстания рабов. Однако польская армия присоединилась к гаитянским рабам в борьбе за независимость. Первый глава государства Гаити назвал поляков «белыми неграми Европы», что считалось большой честью.




В 17 лет Стивен Спилберг снял научно-фантастический фильм под названием «Свет костра». Бюджет составлял 500 долларов. Кино показали в местном кинотеатре на 500 человек, где билеты стоили по доллару. Однако один человек заплатил 2 доллара, поэтому фильм заработал 1 доллар. Это сделало его первым коммерческим успехом Спилберга.



Во время Первой мировой войны британская разведка МИ-5 использовала герлскаутов для доставки секретных сообщений. Они привлекали их вместо бойскаутов, потому что, как выяснилось в ходе боевых действий, бойскауты плоъхо справлялись с задачами, поскольку были слишком шумными и болтливыми.



Бесси Коулман, первая женщина-пилот как среди чернокожих, так и из числа коренных американцев, поскольку ее родители представляли обе расы.



Анатомически собаки имеют две руки и две ноги, а не четыре ноги, как мы думаем. Передние ноги (руки) собаки имеют лучезапястные суставы и соединены мышцами со скелетом, а задние ноги имеют тазобедренные суставы и коленные чашечки.



В 2009 году исландские инженеры случайно пробурили шахту в месте расположения магматической камеры. где температура достигала 1000 ° C. Вместо того, чтобы отказаться от скважины, они решили откачать воду и сделали ее самой мощной геотермальной скважиной из когда-либо существовавших.



В 1911 году семья Ригби включила своего кота Тома в список членов семьи во время переписи населения. «Кот Том» числился 8-летним, женатым на Мышеловке, солистом и вором, отягощенным 16 детьми. Его место рождения было указано как Чешир, а в разделе об инвалидности о нем было сказано «немой».



В Гранд-отеле в Скарборо, Англия, было 365 номеров по числу дней в году, 52 каминов по числу недель, 12 этажей по числу месяцев. Кроме того, отель имел форму буквы V в честь королевы Виктории.



Японский врач Тетсу Накамура посвятил свою жизнь озеленению пустынь в Афганистане, созданию лесов и сельскохозяйственных угодий, а также борьбе за мир. Накамура был награжден японским орденом Восходящего солнца и афганской национальной медалью.



Актриса начала ХХ века Мод Адамс хотела снять киноверсию книги о Питере Пэне, но была против того, чтобы делать его черно-белым. Она начала работать со специалистами, чтобы решить проблемы цветной пленки и недостаточного освещения. В итоге, в 1930-х годах она получила несколько патентов в сфере электрического освещения.



Жители Месопотамии выяснили, что Земля вращалется вокруг Солнца, примерно за 1700 лет до Коперника и Ньютона. Они также вычислили, что Луна вызывает приливы, и что Земля вращается вокруг своей оси.



Бренд Louis Vuitton сжигает нераспроданные товары в конце каждого года, чтобы сохранить эксклюзивность, исключить воровство не прибегать к скидкам.



Знаменитая сцена из «Крестного отца» с котом на коленях не была прописана в сценарии. Бродячая кошка случайно забрела на съемочную площадку — и Коппола тут же схватил ее и, не говоря ни слова, положил Марлону Брандо на колени.

« 25 самых первых предметов и явлений в истории
5 опровергнутых заблуждений, в которые... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
С удовольствием прочитал. Спасибо.
+2
Отлично.