В Шотландии обнаружены останки «родственника Несси»

На одном из островов Шотландии обнаружены кости неизвестного гигантского животного. Пока никто не знает с точностью, кому они принадлежали. Версии высказываются самые разные — от выброшенного на берег кита до близких родственников знаменитого лохнесского чудовища.




Жительница острова Южный Уист в западной части Шотландии обнаружила на берегу гигантские кости неизвестного животного. Снимки своей находки она отправила сестре в Эдинбург. Та тоже была в изумлении и, конечно, не смогла не поделиться фотографией в соцсетях. «Сестра нашла это у себя на Южном Уисте, — рассказала своим подписчикам девушка по имени Полли Бернс. — Она сфотографировала ряом для масштаба своего золотистого ретривера. Кто-нибудь может подсказать, что это?»
Пост мгновенно набрал 1100 комментариев, в которых люди пытались делать предположения. Среди них были и фантастические, предполагавшие, что это кости динозавра, и реалистичные, приписывавшие кости кашалоту. А охотники за лохнесским чудовищем предположили даже, что это — один из родственников Несси.




Популярность поста поразила Полли, которая хотела всего-навсего проконсультироваться с коллегами. «Я мороской биолог и предполагаю, что это останки кашалота, но я не эксперт в них, и поэтому выложила фото в сеть, надеясь, что кто-то из моих коллег сможет ответить наверняка, — говорит она. — Я надеялась, что пост увидит мой преподаватель, специалист по морским млекопитающим Бен Уилсон — однако вместо него откликнуличь сотни самых разных людей».
Один из участников обсуждения оказался охотником на лохнесское чудовище — он активнее всех утверждал, что речь идет о ком-то из родственников Несси.




В конце концов, жители острова Южный Уист вспомнили о том, что пару лет назад в этиъх краях садился на мель неосторожно подплывший к берегу кашалот — они бывают в этих краях, хотя и не слишком часто. Так что большинство все же сошлось на версии о ките. Несомненно, позднее останки будут исследованы более прдробно. Пока же Полли Бернс радуется столь внезапной популярности. «Отлично, что столько людей проявили любопытство! — говорит она. — Такие вещи будят в людях интерес к миру и развивают воображение».

« Clistopyga crassicaudata — оса, откладывающая...
Уфология — туфтология? »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Кости кита и берег моря…
+1
Это старое фото, позвонки кита на берегу моря. Опять вранье.
+4
с 1-ым апреля…
+2
Судя по фото это пластмассовый муляж