Ещё 8 снимков, которые перевернут ваше представление об окружающем мире

Что происходит с мозгом человека, часто получающего удары по голове, кто такой пиззли и умеют ли бегемоты плавать? Ответы ищите в нашей статье.

Так выглядит спелый плод кешью



Международная космическая станция по размеру сравнима с полем для американского футбола (110 м на 49 м)



Это самая высокая утка-кряква из всех когда-либо живших. Этот самец живет в кампусе Йоркского университета, Англия. Его рост составляет чуть более 1 м



Мария Кюри похоронена в свинцовом гробу, так как ее останки до сих пор радиоактивны


Как известно, ученая-экспериментатор Мария Склодовская-Кюри изучала радиоактивность различных элементов (радия, полония). Кюри получила при жизни огромную дозу радиации, поэтому ее тело даже после смерти представляет опасность для окружающего мира. Потому ее останки погребены во французском Пантеоне (мавзолей в Париже) в гробу, который покрыт толстым слоем свинца.

Глобальное потепление привело к появлению пиззли


Ученые заявляют, что изменение климата и таяние льдов в Арктике вынуждают белых медведей двигаться на юг, где они иногда скрещиваются с гризли и другими бурыми медведями. Полученные гибриды ученые называют пиззли, или полярными гризли.

Разрез нормального человеческого мозга (вверху) и мозга бывшего игрока в американский футбол (внизу)


Нижняя часть мозга принадлежала футболисту, который в последние годы своей жизни страдал хронической травматической энцефалопатией — нейродегенеративным заболеванием, которое связано с повторяющимися ударами по голове.

Эта гусеница умеет имитировать змею

Это чудо было обнаружено в тропических амазонских лесах в Эквадоре. При угрозе эта личинка бражника изворачивается так, чтобы показать нижнюю сторону первых сегментов своего тела, имитируя тем самым змеиную голову с черными пятнами, похожими на глаза. Иногда эта гусеница еще и нападает как змея, чтобы отпугнуть хищников, таких как ящерицы или птицы.

Мало кто знает, что компания Volkswagen, которая является одним из крупнейших в мире автопроизводителей, помимо машин производит еще и сосиски


Бегемоты на самом деле не умеют плавать: они просто ходят по дну водоема или отталкиваются от него

Белки в дождливую или снежную погоду часто используют свой хвост как зонтик

« 3 гениальных изобретения, загадка которых до...
Как Wi-Fi влияет на наш организм »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У нас у некоторых депутатов такой мозг, а может и хуже. Половина спортсменов с отбитыми мозгами!
+4
Про мозг игроков американского футбола фильм есть, Уил Смит в главной роли.
+4
  • avatar
  • Ёж
Да, бегемоты могут ходить по дну, когда не глубоко. И ходят. Но плавают и ныряют бегемоты превосходно. О способностях бегемотов как пловцов говорит то, что они не раз переплывали с материка на остров Занзибар, пересекая 40-километровый Занзибарский пролив (глубина пролива достигает 40 м). Вот по этой ссылке есть пара видео, доказывающих, что при желании бегемоты плавают очень быстро, едва не догоняя моторные катера, а также могут легко держаться на поверхности воды целыми группами: animaljaws.com/problema-begemotov-ubijc-v-senegale.html
+2
)))
+2
!!!