8 признаков, которые выдают в вас человека с высоким IQ

Мы уже давно не в школе, где умственные способности можно было с легкостью определить по тому, как ты написал контрольную по математике. Во взрослой жизни просто заучить информацию недостаточно, нужно в ней разбираться и уметь логически применить в нужной ситуации на практике. В такие моменты понимаешь, что показатель высшего разума — это вовсе не выполнение механических тестов, а то, как ты ведешь себя каждый день.
Какие механические действия, которые мы совершаем в повседневности, свидетельствуют о наличии высокого интеллекта?

1. У вас постоянный беспорядок



В результате исследования, проведенного учеными из Университета Миннесоты, выяснилось, что люди, которые постоянно наводят порядок на рабочем столе, менее склонны к нарушению закона, придерживаются чистоты в повседневной жизни и являются более щедрыми. Однако те индивидуумы, которые отдают предпочтение творческому беспорядку, мыслят более креативно и способны найти больше решений для определенных рабочих проблем.

2. Вам комфортно быть наедине с собой

Вам непонятно, когда знакомые жалуются на то, что им скучно дома одним. Как можно грустить, если вокруг столько дел? Доказано, что умные люди склонны к индивидуализму и познанию себя. Исследования показывают, что такие личности получают меньше удовольствия от общения с друзьями, чем большинство людей.

3. Вы предпочитаете кошек



Ни в коем случае не хотим обидеть собачников, однако исследование, проведенное в университете Керролл, показало, что любители кошек обладают более тонким вкусом, способны лучше анализировать ситуацию, а также имеют более высокие показатели интеллекта. В свою очередь те, кто предпочитает собак, являются более энергичными и легкими на подъем.

4. Вы сомневаетесь в том, что достаточно умны



Явление, известное как эффект Даннинга — Крюгера: менее компетентные и интеллектуально развитые люди склонны преувеличивать степень своего понимания проблемы (как и уровень развития своих умственных способностей в принципе), тогда как эксперты и интеллектуалы, напротив, скорее будут сомневаться в себе. Поэтому если вы часто сомневаетесь в своих знаниях и умениях, то, скорее всего, вы делаете это совершенно напрасно.

5. Вы обладаете хорошим чувством юмора


Умение быстро реагировать на происходящее хорошей шуткой также является показателем того, что вы гораздо умнее, чем ваше окружение. Юмор сигнализирует о том, что говорящий находчив, умеет мыслить нестандартно и относиться к проблемам философски. Также американские ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что профессиональные комики по сравнению со среднестатистическими людьми обладают более высоким IQ.

6. Вы часто ощущаете внутреннюю тревогу


Американский психолог Джереми Каплан изучал людей, которые часто страдают от тревожных мыслей. Наблюдая за своими пациентами, он выяснил, что внутреннее волнение и тревога по пустякам служат показателем более высокого уровня вербального IQ.
Эту теорию подтвердили и психологи из Лейкхедского университета (Канада). Они провели эксперимент и обнаружили, что те, кто постоянно проигрывал в голове негативные ситуации из прошлого или тревожился о будущем, получили высокие баллы в тесте на вербальный интеллект.

7. Вы используете нецензурную лексику


Кто бы мог подумать, но использование в речи матерных слов также сигнализирует о развитом интеллекте. Так, психологи Массачусетского колледжа искусств обнаружили, что знание матерных слов и умение ими пользоваться является скорее преимуществом. Участники эксперимента с самым высоким IQ и наибольшим словарным запасом смогли назвать больше всего бранных слов за минуту.

8. Вы ложитесь спать и просыпаетесь поздно


Если вам сложно рано проснуться, потому что вечером вы любите посидеть подольше, то, скорее всего, вы обладатель высокого интеллекта. Исследования показывают, что ночные совы, люди, которые чувствуют себя более бдительными и продуктивными после захода солнца, чаще имеют более высокий интеллект, лучшие рабочие места и большие доходы, чем те, кто пробуждается с петухами.
« Порция отменных фактов о европейских языках
5 научно доказанных причин рано вставать и как... »
  • +106

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
и ведь кто-то за всякие такие крайне нужные «исследования» получает денег!!!
0
Только последний пунктик перестал совпадать, а так радует, радует, что Я — балбес с высоким )))
+1
Все совпадает, кроме мата)))
-2
Всё враки. Как и все вокруг — одно враньё.
+2
А у меня совпали все пункты и это по своему радует.))
0
и матом ругаетесь? А вот другое мнение: youtu.be/6iSnBECFJSk
0
Даже странно… Вы же из Севастополя. Город русской морской славы. Я к тому, что «военная служба(а уж флотская и подавно), БЕЗ „ненормативной лексики“ всё равно, что брачная ночь без невесты». Согласитесь, что это… Ну скажем «команда»-«Сударь! Не соизволили бы Вы пальнуть пушкой „эн“, в направление-»икс", несколько не вписывается в динамику реального боя,… нет? Я отдал службе тридцать лет и восемь месяцев (день в день) в «календарях». Всякое бывало..., хотя справедливости ради: пить, курить и ругаться матом я начал одновременно и именно когда на плечи одел погоны… Но считаю себя (окружающие тоже, кстати) вполне воспитанным человеком. Ибо просто употребляю «интересные слова» именно в той обстановке, когда ДРУГИЕ уже не имею «должной отдачи». Вон… И Министр из российского МИДа, Лавров, может это засвидетельствовать…
0
Что ж! В большинстве Я умный ))) Могет быть, лять )))Ну рано ложиться спать и рано вставать, это уже физиологические особенности организмуса!
+2
  • avatar
  • zas61
17 см это нормальный IQ?
Комментарий удалён за нарушение
+6
Ещё Эйнштейн заметил: Порядок нужен посредственностям. А гении властвуют хосом.
+3
по эти признакам — высоченный
+3
Черт побери, да я гений!
+2
я тоже)))