10 нелепых теорий заговора, в которые, однако, верят миллионы

Королева Елизавета — людоед, а плоской Землей на самом деле управляет орден рептилоидов-иллюминатов? Мы подготовили для вас подборку самых нелепых и уморительных теорий конспирологов по всему миру.

Джоан Роулинг… не существует



В 2005 году норвежский режиссер Нина Грюнфельд утверждала, что знаменитая книжная вселенная «Гарри Поттера» была создана сообществом неизвестных писателей, для которых личность Дж. Роулинг выступала лишь фасадом. «Возможно ли, чтобы один человек написал 6 толстых книг, переведенных на 55 языков и проданных общим тиражом в 250 000 000 экземпляров, всего за 10 лет?», задавалась вопросом Грюнфельд.

Финляндии тоже не существует



Эта теория появилась на Reddit в 2015 году, когда пользователь под ником Raregans предположил, что Финляндия — это на самом деле вымышленная территория, своего рода попытка СССР и Японии времен «холодной войны» заявить свое право на рыболовную деятельность в Балтийском море.

Рептилоиды правят Землей, и Джастин Бибер — один из них



Исследование, проведенное в 2016 году Public Policy Survey, показало, что почти 12 миллионов человек в мире считают, что нашей планетой управляет привилегированный класс космических рептилий, маскирующихся под сильных мира сего. К ним часто причисляли в том числе и знаменитого канадского поп-певца Джастина Бибера, который, по сообщениям «множества очевидцев», прямо последи концерта обернулся огромным ящером с большими когтями, чешуей и черной полосой поперек спины.

Королева Елизавета — каннибал


Вы когда-нибудь задумывались о том, как королеве Англии удалось прожить так долго? Многие полагают, что весь секрет в здоровом образе жизни и армии личных врачей, которые следят за благополучием коронованной особы, однако у британского историка Губерта Хэмдингера есть своя точка зрения. Он считает, что для продления жизни королеве приходится питаться… человеческой плотью. Эта гипотеза «подкреплена» тем, что в 2012 году, по сообщению сайта Dear Dirty America, некий военнослужащий во время обыска Виндзорского замка обнаружил в «личной морозилке» королевы человеческие останки.

Ice bucket challenge на самом деле был сатанинским ритуалом


В 2014 году интернет захлестнула мода на обливание холодной водой. В какой-то момент она стала настолько популярна, что многочисленные любители теорий заговоров начали публиковать «откровения» о том, что же на самом деле скрывается за этим забавным трендом. Многие утверждают, что IBC на самом деле было ритуальным омовением, призванным очистить плоть и подготовить ее к самому большому человеческому жертвоприношению в истории.

ООН собирается истребить все человечество


В течение многих лет глобальный план развития, предложенный ООН в рамках инициативы Agenda 21, подвергался многочисленной критике. Разумеется, и здесь не обошлось без пресловутых Иллюминатов: инициатива ООН — это на самом деле директива тайного ордена, призванная уничтожить большую часть населения Земли.

Плоская Земля


«Общество плоской Земли» существует в интернете довольно давно, но последний заметный пик его активности произошел в 2017 году после августовского солнечного затмения. Тысячи людей по всему миру пропагандировали идею того, что наша планета на самом деле имеет плоскую форму, а снимки из космоса и астрономические доказательства — это всего лишь хитроумный подлог.

Израиль использует акул-убийц и дельфинов-камикадзе


После серии нападения акул на людей у побережья Египта в 2010 году чиновник из Южного Синая обвинил правительство Израиля в использовании дельфинов-шпионов и акул, оснащенных системами GPS, служащих для истребления мирных египтян и провоцирования хаоса среди туристов.

У Мелании Трамп есть двойник


В 2017 году несколько человек «осадили» Twitter, настаивая на скандальной сенсации. Они проанализировали личность женщины, стоящей рядом с президентом США во время пресс-конференции в Белом Доме, сравнили ее фотографии с фото «настоящей» Мелании и пришли к заключению, что это два разных человека.

Мишель Обама — мужчина, который убил Джоан Риверс


Сотрудник InfoWars Алекс Джонс придумал эту теорию в 2016 году. Он уверяет, что после неудачной шутки стендап-комика Риверс про то, что супруга Барака Обамы на самом деле женщина-трансгендер, последняя заказала убийство юмористки.
« Не для слабонервных: Ribeiroia — паразит, из-за...
Удивительные гравитационные холмы, на которых... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Да, блин! Земля — это плоский блин, который вот на Солнце когда хорошо прожарится, рептилоид возьмёт его, скрутит — и в рот
+2
Плоская Земля — это вообще «шедевр»!
+1
сколько невежд на белом свете.
+1
Сколько чудаков на белом свете.