8 штуковин из фантастических фильмов, которые нам очень пригодились бы!

Жизнь стала бы интересней. И безопасней.

Летающий скейтборд

8 штуковин из фантастических фильмов, которые нам очень пригодились бы!

Множество интересных идей нам подарил фильм «Назад в будущее». Например, во второй его части был представлен летающий скейтборд «Hoverboard». Говоря простыми словами, этот скейтборд бросает вызов гравитации и поднимает своего владельца на небольшое расстояние над землей. После премьеры фильма 1989 года родился миф, что Hoverboard действительно существует. К сожалению, этот чудесный скейт до сих пор не изобретен. А ведь он бы точно стал хитом у любителей экстрима.

Нейролайзер8 штуковин из фантастических фильмов, которые нам очень пригодились бы!

Этот гаджет мы знаем по фильму «Люди в черном». Два агента стоят перед толпой людей, объясняя им «правильную» версию происходящего: «Этот взрыв — следствие утечки газа. Расходимся по домам. Ничего необычного тут не происходит». Нейролайзер — прибор, который стирает память. А может быть он уже изобретен? Только вот никто не помнит…

Телепорт

8 штуковин из фантастических фильмов, которые нам очень пригодились бы!

Вы когда-нибудь считали, сколько времени тратится на дорогу? Если вы живете в крупном городе, то эта проблема особенно актуальна. А теперь представьте, что вы обладаете телепортом, который способен перенести вас к месту назначения за считанные мгновения. Эта полезная вещь описывается во многих фантастических книгах и фильмах. Например, в «Звездных воинах».

Волшебная палочка8 штуковин из фантастических фильмов, которые нам очень пригодились бы!

При помощи главного атрибуита любого настоящего волшебника можно сделать все, что угодно. Большое количество заклинаний мы узнали из книг о Гарри Поттере. Например, вы говорите «Алохомора» — и откроется любой замок, «Вингардиум Левиоса» — поднимет в воздух любой предмет. Если верить писательнице Джоане Роулинг, единственное, что не умеет волшебная палочка — это воскрешать из мертвых.

Костюм Железного Человека8 штуковин из фантастических фильмов, которые нам очень пригодились бы!

Многие супергерои облают крутыми способностями. Но основная сила Железного Человека — его костюм, который умеет летать, стрелять, заживлять раны, отражать пули и многое другое. Незаменимая вещь, если вы возвращаетесь домой в темное время суток — бояться нечего.

Машина времени

8 штуковин из фантастических фильмов, которые нам очень пригодились бы!

Огромное множество сюжетов фантастических книг связано именно с этим легендарным прибором. Люди уже давно мечтают научиться путешествовать во времени. Но, как мы знаем, изменив прошлое — изменится и будущее. Древняя поговорка гласит: взмах крыльев бабочки на одном конце света может вызвать ураган на другом. Так что последствия изобретения машины времени могут быть катастрофическими…

Репликатор

8 штуковин из фантастических фильмов, которые нам очень пригодились бы!

Репликатор — прибор из фильма «Звездный путь». Он способен воссоздать любой предмет на молекулярном уровне. Например, если вы проголодались и у вас есть молекулярный рецепт любимого блюда — репликатор быстро создаст его прямо из воздуха.

Миелофон

8 штуковин из фантастических фильмов, которые нам очень пригодились бы!

Миелофон вы могли встретить в фильме «Гостья из будущего». С его помощью можно читать мысли.

Конечно, любая фантазия имеет под собой твердую опору. Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем какой-нибудь из этих фантастических гаджетов будет изобретен. Но возникает один очень серьезный вопрос: готово ли человечество к этому? Неспроста ведь Леонардо да Винчи уничтожил или зашифровал множество из своих чертежей.

Оставить комментарий

Последние комментарии

irinava4

мечты мечты…

alexykt70

А где шапка невидимка?)

makhov-64

Власти НИКОГДА не допустят ни телепорта ни репликатора… Как-так — взял и слинял телепортом в австралию!!! Или наделал себе колбасы и айфонов — не отдавая денег бырыгам!!! Непорядок!!! А уж церковь бы вообще с ума сошла…

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024