8 штуковин из фантастических фильмов, которые нам очень пригодились бы!

Жизнь стала бы интересней. И безопасней.

Летающий скейтборд



Множество интересных идей нам подарил фильм «Назад в будущее». Например, во второй его части был представлен летающий скейтборд «Hoverboard». Говоря простыми словами, этот скейтборд бросает вызов гравитации и поднимает своего владельца на небольшое расстояние над землей. После премьеры фильма 1989 года родился миф, что Hoverboard действительно существует. К сожалению, этот чудесный скейт до сих пор не изобретен. А ведь он бы точно стал хитом у любителей экстрима.

Нейролайзер

Этот гаджет мы знаем по фильму «Люди в черном». Два агента стоят перед толпой людей, объясняя им «правильную» версию происходящего: «Этот взрыв — следствие утечки газа. Расходимся по домам. Ничего необычного тут не происходит». Нейролайзер — прибор, который стирает память. А может быть он уже изобретен? Только вот никто не помнит…

Телепорт

Вы когда-нибудь считали, сколько времени тратится на дорогу? Если вы живете в крупном городе, то эта проблема особенно актуальна. А теперь представьте, что вы обладаете телепортом, который способен перенести вас к месту назначения за считанные мгновения. Эта полезная вещь описывается во многих фантастических книгах и фильмах. Например, в «Звездных воинах».

Волшебная палочка

При помощи главного атрибуита любого настоящего волшебника можно сделать все, что угодно. Большое количество заклинаний мы узнали из книг о Гарри Поттере. Например, вы говорите «Алохомора» — и откроется любой замок, «Вингардиум Левиоса» — поднимет в воздух любой предмет. Если верить писательнице Джоане Роулинг, единственное, что не умеет волшебная палочка — это воскрешать из мертвых.

Костюм Железного Человека

Многие супергерои облают крутыми способностями. Но основная сила Железного Человека — его костюм, который умеет летать, стрелять, заживлять раны, отражать пули и многое другое. Незаменимая вещь, если вы возвращаетесь домой в темное время суток — бояться нечего.

Машина времени

Огромное множество сюжетов фантастических книг связано именно с этим легендарным прибором. Люди уже давно мечтают научиться путешествовать во времени. Но, как мы знаем, изменив прошлое — изменится и будущее. Древняя поговорка гласит: взмах крыльев бабочки на одном конце света может вызвать ураган на другом. Так что последствия изобретения машины времени могут быть катастрофическими…

Репликатор

Репликатор — прибор из фильма «Звездный путь». Он способен воссоздать любой предмет на молекулярном уровне. Например, если вы проголодались и у вас есть молекулярный рецепт любимого блюда — репликатор быстро создаст его прямо из воздуха.

Миелофон

Миелофон вы могли встретить в фильме «Гостья из будущего». С его помощью можно читать мысли.
Конечно, любая фантазия имеет под собой твердую опору. Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем какой-нибудь из этих фантастических гаджетов будет изобретен. Но возникает один очень серьезный вопрос: готово ли человечество к этому? Неспроста ведь Леонардо да Винчи уничтожил или зашифровал множество из своих чертежей.
« Наука — и никакого мошенничества! Как достать...
10 заблуждений о животных, которые мы усвоили... »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Власти НИКОГДА не допустят ни телепорта ни репликатора… Как-так — взял и слинял телепортом в австралию!!! Или наделал себе колбасы и айфонов — не отдавая денег бырыгам!!! Непорядок!!! А уж церковь бы вообще с ума сошла…
0
А где шапка невидимка?)
-1
мечты мечты…
-2
Вы мечтательница-пессимистка тире феменистка. Всё это уже есть. Но не в том виде, каковым Вы себе это представляете. Откройте глаза пошире, а лучше напрягите свой мозг.