Половина российских учителей математики сдала экзамен по математике на двойку

22 тысячи педагогов из 67 регионов России участвовали в в анонимном исследовании, проводимом Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Результаты оказались неутешительными.

Половина российских учителей математики сдала экзамен по математике на двойку

22 тысячи педагогов-участников выполняли работы по своим предметным областям. Результаты этого исследования должны помочь в составлении критериев новой модели аттестации учителей, которые помимо знаний предмета, который преподают, должны будут грамотно решать методические задачи, оценивать работы учащихся.

Но, как оказалось, педагогам и самим было бы неплохо подтянуть свой уровень образования.Половина российских учителей математики сдала экзамен по математике на двойку

Как сообщает «Российская газета», с работами по «математике и информатике», «основам духовно-нравственной культуры народов России» не справились почти половина участников исследования. Четверть учителей получили неудовлетворительные оценки по истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе. Лучше справились педагоги, преподающие «обществознание» и «право». И самый высокий уровень подготовки показали преподаватели родного языка и родной литературы.Половина российских учителей математики сдала экзамен по математике на двойку

Важно, что исследование было анонимным, поэтому увольнение за плохие результаты, показанные педагогами, им не грозит. Учитывались лишь условия работы педагога, тип школы, населенного пункта и его возраст. После выполнения заданий преподаватели могли поделиться своими мыслями о том, что они думают о самом исследовании и способе его проведения.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Alexaschka83

Интересно увидеть те задания, с которыми не справились педагоги.

glavУХ

Я не далее как вчера поругалась с математичкой. У неё один ответ в методичке, а у моей другой получился. Я перепроверила. Моя решила правильно. На требование объяснить, где у нас с ребёнком ошибка-железобетонный аргумент «с ответом не сошлось». Суперучитель!

wasser-08

Горбачев и Ельцин вот тут вы еще плохо что то не додумали по отуплению народа. Но у вас есть хорошие ученики…

ivagava38

Числом поболее. ценою подешевле…

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024