6 научно-популярных документальных фильмов о будущем нашей планеты

Нам, родившимся на рубеже тысячелетий, повезло стать свидетелями небывалого технического прогресса и расцвета цивилизации. Но что же будет дальше? Через 50, 10, 1000 лет? В этих документальных фильмах именитые учёные и исследователи попытаются представить, что ждёт человечество и нашу планету в будущем.

6 научно-популярных документальных фильмов о будущем нашей планеты

Век Глупцов

Фильм нарисует нам картину недалекого будущего (2055 год), когда глобальное потепление уже губит человечество. Главный герой фильма должен составить сообщение для тех людей, которые, возможно, выживут. Цель сообщения — сделать выводы, почему все это случилось.

Читать на сайтеДикий мир будущего

Без машины времени Вы перенесетесь в будущее на 5 000 000, 100 000 000 и 200 000 000 лет, чтобы увидеть мир, достойный пера гениального фантаста. Но то, что предстанет Вашему взору, вовсе не выдумка! Пользуясь сложнейшими расчетами, строго обоснованными прогнозами и богатейшими познаниями в биологии и геологии, ведущие ученые из США, Великобритании, Германии и Канады вместе с мастерами компьютерной анимации создали портрет нашей планеты и её обитателей спустя много веков после того, как её покинет последний человек.

Мир в 2050 году

Можете ли вы представить наш мир в 2050 году? К середине столетия на планете уже будет около 9 миллиардов человек, потребляющих все больше ресурсов в окружении все более технологичного пространства. Что будут представлять из себя наши города? Как мы будем питаться в будущем? Грядет ли глобальное потепление или у инженеров появиться возможность предотвратить климатический кризис? В этом документальном фильме BBC, рассматривается проблема перенаселения земли. Безусловно, в будущем нас ожидают демографические проблемы. Теоретический биолог Института Рокфеллера Джоел Коэн предполагает, что вероятно большинство людей в мире будет жить в городских зонах и их средняя продолжительность жизни будет существенно выше.

Новый мир — Будущая жизнь на земле

Программы из серии «Новый мир» рассказывают нам о новейших технологиях, разработках, радикальных идеях, которые уже сегодня формируют мир будущего. Какой станет жизнь на нашей планете через несколько десятков лет? Действительно ли будут существовать города под толщей океана, био-костюмы и космический туризм; машины будут способны развивать супер-скорость, а продолжительность жизни человека достигнет 150 лет? Ученые говорят, наши потомки будут жить в плавающих городах, летать на работу и путешествовать под водой. Время загрязненных мегаполисов закончится, потому что люди перестанут ездить на машинах, а изобретение телепорта избавит города от вечных пробок.

Оставить комментарий

Последние комментарии

fps_sv

+++++++++++++++++++++++++++++

blokroman

«Вторая честь» — это впечатлило, это как третья свежесть: НЕЗАБЫВАЕМО!

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024