6 научно-популярных документальных фильмов о будущем нашей планеты

Нам, родившимся на рубеже тысячелетий, повезло стать свидетелями небывалого технического прогресса и расцвета цивилизации. Но что же будет дальше? Через 50, 10, 1000 лет? В этих документальных фильмах именитые учёные и исследователи попытаются представить, что ждёт человечество и нашу планету в будущем.


Век Глупцов

Фильм нарисует нам картину недалекого будущего (2055 год), когда глобальное потепление уже губит человечество. Главный герой фильма должен составить сообщение для тех людей, которые, возможно, выживут. Цель сообщения — сделать выводы, почему все это случилось.


Дикий мир будущего

Без машины времени Вы перенесетесь в будущее на 5 000 000, 100 000 000 и 200 000 000 лет, чтобы увидеть мир, достойный пера гениального фантаста. Но то, что предстанет Вашему взору, вовсе не выдумка! Пользуясь сложнейшими расчетами, строго обоснованными прогнозами и богатейшими познаниями в биологии и геологии, ведущие ученые из США, Великобритании, Германии и Канады вместе с мастерами компьютерной анимации создали портрет нашей планеты и её обитателей спустя много веков после того, как её покинет последний человек.




Мир в 2050 году

Можете ли вы представить наш мир в 2050 году? К середине столетия на планете уже будет около 9 миллиардов человек, потребляющих все больше ресурсов в окружении все более технологичного пространства. Что будут представлять из себя наши города? Как мы будем питаться в будущем? Грядет ли глобальное потепление или у инженеров появиться возможность предотвратить климатический кризис? В этом документальном фильме BBC, рассматривается проблема перенаселения земли. Безусловно, в будущем нас ожидают демографические проблемы. Теоретический биолог Института Рокфеллера Джоел Коэн предполагает, что вероятно большинство людей в мире будет жить в городских зонах и их средняя продолжительность жизни будет существенно выше.

Новый мир — Будущая жизнь на земле

Программы из серии «Новый мир» рассказывают нам о новейших технологиях, разработках, радикальных идеях, которые уже сегодня формируют мир будущего. Какой станет жизнь на нашей планете через несколько десятков лет? Действительно ли будут существовать города под толщей океана, био-костюмы и космический туризм; машины будут способны развивать супер-скорость, а продолжительность жизни человека достигнет 150 лет? Ученые говорят, наши потомки будут жить в плавающих городах, летать на работу и путешествовать под водой. Время загрязненных мегаполисов закончится, потому что люди перестанут ездить на машинах, а изобретение телепорта избавит города от вечных пробок.
« 11 научно доказанных способов повысить уровень...
Полая Земля, населённая «пришельцами»,... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
«Вторая честь» — это впечатлило, это как третья свежесть: НЕЗАБЫВАЕМО!
-1
+++++++++++++++++++++++++++++