7 суперспособностей русской женщины

Bот это да! Заряжаемя позитивом на грядущую рабочую неделю и читаем про удивительные способности русских жинщин! Про коня на скаку и горящую избу все знают, но вокруг ни коней, ни изб как-то не наблюдается. А ведь русская женщина способна на многое! :)

7 суперспособностей русской женщины

Русская женщина всегда готова к зомбиапокалипсису

То ли это генетическая память, то ли невероятно развитая афедронная чуйка, но факт остается фактом: в доме русской женщины всегда есть антресоли, балкон или кладовка (или все вместе), доверху заполненные вещами, которые всех спасут в период нашествия живых мертвецов. Соль, сахар, спички, мыло, лекарства и водка — это само собой, даже не обсуждается. Но у русской женщины есть еще и топор (в городской квартире), деревянные лыжи (если что — их можно использовать как дрова или как осиновый кол), справочник юного фельдшера, набор плотницких инструментов, многоразовый стеклянный шприц в жестяной коробочке (в ней же можно и кипятить), плащ-палатка, обеззараживающая лампа и канистра святой воды (а вдруг пригодится!). Собственно говоря, мы можем продолжать этот пункт почти бесконечно, потому что проще сказать, чего у русской женщины в доме нет: в ее доме при этом нет свалки из всех этих вещей. Как наши женщины ухитряются компактно сложить весь этот набор на крохотный балкончик — загадка века. Ответа у нас, извините, нет.

Русская женщина выращивает еду

Во всем мире ведь как? Есть садоводство — это хобби; есть фермерство — это профессия. И есть счастливые люди, которым повезло жить, например, в Таиланде: там можно бывшего в назидание по пояс в землю закопать, и через три дня он начнет цвести, плодоносить и наконец-то приносить пользу. А вот те, кто родился в суровых северных краях, очень четко понимают, зачем им нужна земля: можно разбить вокруг домика чудесный розовый сад и ухаживать за ним в удовольствие, а можно выращивать еду и сделать это своей профессией. Но не такова русская женщина! У нее и цветы, и плодовый сад, и две сотки под картошкой. И при этом только русская женщина во всем этом великолепии не живет. Нигде в мире вы не найдете успешную женщину (доктора, директора школы, главного редактора, адвокатессу), которая в пятницу придет на работу на каблуках, с укладкой и маникюром, а в субботу этим самым маникюром будет землю рыть и закапывать клубни. Потому что «как без своей картошечки-то?!»

Русская женщина консервирует еду

Русская женщина делала это, когда все эти ваши хипстеры со своими крафтовыми вареньями пешком под стол ходили и подгузники пачкали! Потому что зима близко! И пока весь остальной мир играет в домашнее консервирование, русская женщина открывает маленький консервный заводик на веранде щитового дачного домика. И умудряется в одиночку наготовить столько солений, варений и компотов, что потом ей приходится выступать в амплуа «нищенки-наоборот»: нищие милостыню просят, а русская женщина отчаянно пытается раздать. «Люди добрыя! Возьмите, христа ради, салата кабачкового баночку! Сами мы не местные, родственников нетути, ой, не съесть это нам, горемычным, все ж выбросим! Пожалейте!»

Некоторые даже полагают, что в России водится особая нечисть — Закаточник. Это как домовой, только хуже. Говорят, если Закаточник завелся в доме — дело плохо: в прохладные августовские ночи он пробирается в постель и кусает женщину за пятки. И все! Утром хочешь — не хочешь, а за банками побежишь.

Русская женщина готовит праздничный стол

Ну давайте, расскажите нам, что культура семейных ужинов распространена во всем мире! Сами не дураки, знаем. Но нигде, ни в одной стране мира праздничный стол на семью не готовят трое суток подряд. И нигде количеством этой еды нельзя накормить роту голодных новобранцев. И никто — никто, слышите?! — не выносит тазик с оливье на балкон. Не понимают они своего счастья! Утром первого января надеваешь валенки на босу ногу, берешь топор, идешь на балкон, отрубаешь себе салатика, борща глыбушку, отковыриваешь холодца кусок — и необыкновенная, знаете, бодрость накатывает. Под такое можно и шампусика погрызть.

Русская женщина бьет мужчин

Нет-нет, мы сейчас не о феминистках, которые говорят, что отдельные соревнования по боевым искусствам для мужчин и женщин — это ущемление в правах. И мы даже не о хрестоматийной скалке, которой хоть раз, да доставалось любому русскому женатому мужчине. Мы сейчас о настоящей драке. В которую хрупкая русская женщина бросается с криком «Джеронимо!» — и побеждает, даже если выходит против бывшего ВДВшника. Потому что русская женщина дерется с мужчиной только в одном случае: за подругу. Вот она, истинная женская солидарность! Более того, русская женщина может влезть в драку даже за совсем постороннюю женщину. Автор этих строк, например, своими глазами наблюдала позорное бегство пьяненького мужичка из автобуса: дурачок пристал к девушке и получил мастерский удар в голову от миловидной бабули. Сумкой. С картошкой.

Русская женщина умеет пить не пьянея

Но только в одном-единственном случае: когда коварный мужчина ставит себе цель напоить ее и соблазнить. В этот момент внутри самой хрупкой феи самозарождается боцман Михалыч, способный вылакать канистру спирта в качестве аперитива перед завтраком. Что там у вас, говорите, бутылка шампусика? Ха-ха. Ха-ха-ха.

Русская женщина не верит в то, что она — супергероиня И вот это, конечно, очень печально. Потому что предыдущие пункты ясно говорят нам: все эти Бэтмены и супермены могут пойти в темный угол и там тихонько поплакать от зависти. Потому что слабаки они все рядом с нами, конечно.

Оставить комментарий

Последние комментарии

sergey_kolos

Наши девчонки самые-самые лучшие! Стесняюсь спросить, что за клич «Джеронимо!»?

margarita8565

а куды ж нам деваться ежели мужики всё ниже скатываются в другие категории-в геи, наркоши, алкаши и мамсики… вот и оправдываем пословицу--Я и лошадь я и бык я и баба и мужик…

vmf12spart19

Автор, если и была замужем, то, скорее всего — не слишком удачно. Русская женщина бьёт мужчин для защиты, в первую очередь, своих детей, и, во вторую очередь, — для защиты своего благоверного, в том числе и от полиции, которую сама же и вызвала. Подруги — дело десятое.

viktorgarkusha50

это пахари!!!

alexykt70

Слава русским женщинам)

alexim96969

Сейчас все больше, что никчменных мужиков стремящихся стать бабами, что баб своим поведением больше похожих на мужиков.

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024