10 историй известных вещей, которые заставляют посмотреть на них по-иному

Большинство этих вещей вы используете довольно часто, если не каждый день. Парадокс в том, что вы можете даже не догадываться обо всех их функциях и предназначении отдельных деталей.

1. Коробочки с азиатским фастфудом

Можно долго вылавливать палочками еду в коробке, а можно просто развернуть ее, чтобы она стала похожа на обычную тарелку, из которой мы привыкли есть.


2. Квадратная нашивка с прорезями на рюкзаке

Когда-то такие нашивки делали только на туристических рюкзаках, чтобы через прорези пропускать веревки и карабины. Сейчас же на городских рюкзаках нашивки появляются только в качестве необыкновенной детали дизайна.


3. Стрелки на брюках

Это сейчас стрелки — обязательный атрибут классических брюк, но в XIX веке всё было по-другому.
Тогда предприятия по массовому пошиву одежды в основном работали на экспорт. Чтобы одежда при транспортировке занимала меньше места, перед отправкой ее спрессовывали. В результате этого на ткани образовывались заломы, избавиться от которых было практически невозможно. Поэтому с ними просто смирились.


4. Помпоны на головных уборах

Смешные помпоны впервые появились в XVIII веке на шапочках французских моряков специально для того, чтобы морские волки не бились головой о низкие корабельные потолки.
Позже помпоны появились и на других армейских головных уборах. Благодаря этому можно было определить род войск, в котором служит обладатель такой шапки.

5. Ящик под духовкой

Мы привыкли хранить в нём сковородку, но на самом деле его предназначение совсем иное.
Ящик нужен для того, чтобы готовые блюда не остыли, пока другие еще готовятся в духовке.

6. Длинное горлышко бутылки пива

Удлиненное горлышко бутылки пива — это не просто красивая задумка дизайнеров. Оно было создано для уменьшения количества тепла, исходящего от рук. Поэтому бутылку надо держать именно за него.

7. Палочка и сквозное отверстие в прессе для чеснока

Ты знаешь, что это не только пресс для чеснока, но и устройство для удаления косточек из вишни?
В отверстие на ручке вкладывается ягода. При нажатии на ручку штырь с противоположной стороны выдавливает косточку.

8. Стрелка рядом со значком заправки на приборной панели

Это отличная подсказка, которую, к сожалению, найдешь не во всех машинах. Она показывает, с какой стороны находится бак.

9. Заглушка на конце канцелярского ножа

Чтобы сломать затупившиеся секции канцелярского ножа обычно используют плоскогубцы или делают это вручную. Но достаточно только присмотреться к самому ножу, и увидишь, что на конце рукоятки есть специальная заглушка, которую нужно снять, надеть на ненужную секцию лезвия и отломить ее.

10. Число 57 на упаковке кетчупа Heinz

Число 57 — это не только часть рекламного слогана компании («57 разновидностей»). Если кетчуп не льется из бутылки, стукните пару раз ладонью по числу 57.
« К 2600 году человечества не станет
10 интересных историй из психиатрической практики »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А если не по 57 стукать, а по другой части бутылки, что, не выльется кетчуп? Да это просто смешно. Как и стрелка, указывающая на сторону, с которой находится бензобак. Дебилам, которые не могут это запомнить, права не дают.
+3
Дают. Сам таких встречал.:)
+1
Не та бутылка из под пива. Настоящая бутылка было встречена мной в Китае, именно с длинным пивным горлом.
+1
Интересно, спасибо)
+1
Пожалуйста.
+2
Весело и интересно. Посмотрел свою чеснокодавилку — халтура — на ручке палочка есть, а отверстия нет. Не знают производители, что производят.
0
Детский сад