Деревня близнецов

На первый взгляд деревня Великая Копаня, что в Закарпатье (Украина), ничем не отличается от сотен таких же селений. Однако о ней регулярно упоминают местные и мировые издания. Дело в том, что в этой деревне живет 61 пара близнецов. В каждой пятой семье можно найти двойняшек.






Деревню Великая Копаня называют «столицей близнецов», т. к. там на 4000 жителей приходится 122 близнеца. Массово рождаться в этой местности стали двойняшки с 1940-х годов. Поэтому, проходя по деревне, одинаковых людей можно увидеть и среди стариков, и малышей в колясках.




Сами жители считают, что появлением близнецов они обязаны не генетическим особенностям, а родниковой воде. Якобы местный источник обладает особыми свойствами, которые стимулируют повышение рождаемости. И дело не ограничивается жителями только этой деревни. Однажды, прослышав о «чудодейственной» силе воды, в Великую Копаню приехала женщина, которая страдала бесплодием. Попила местной воды, и через некоторое время, они смогла родить… близнецов, конечно. Сейчас в деревне возле источника очень много приезжих.



Ученые взяли воду из источника на экспертизу и выявили в ней высокий процент содержания селена, влияющего на половую систему женщин и мужчин. И даже местная церковь склонна считать, что именно «чудесная» вода воздействует на жителей деревни.



Интересен еще тот факт, что близнецы в Великой Копане встречаются не только среди людей. В этом регионе рекордное количество коров-двойняшек. Деревня Великая Копаня уже включена в Книгу рекордов Украины. На очереди Книга рекордов Гиннесса.
« Факты о золоте на вес золота
Мистика картины Крамского "Русалки" »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
спасибо за заметки. Мечтаю иметь своих двойняшек или тройню.
0
  • avatar
  • alik
В школе близняшки пользуясь тем, что учителя не могут отличить их друг от друга часто отвечают на вопросы друг за друга.
0
Очень интересные замеки! Спасибо.
0
Да ладно? Коровы-двойняшки? Не может быть! Они же обычно так сильно друг от друга отличаются! *sarcasm*