Самый таинственный гений современности

А помните, как Перельману давали миллионную премию за доказательство теоремы Пуанкаре, а он взял — и не взял! Вся страна тогда обалдела…




Предлагаю вашему вниманию подборку любопытных сведений о Григории Перельмане — одном из самых талантливых учёных современности, чей гений столь же значителен, сколь и таинственен.
1. Летом прошлого года Григорий Перельман принял приглашение на работу в шведскую компанию. Многие СМИ уверяют, что Перельман сразу же покинул Россию, однако должность Григория в этой компании абсолютно не обязывает его пребывать в Швеции постоянно. Вполне вероятно, что Перельман и сейчас большую часть своего времени проживает в Санкт-Петербурге.
2. Награды никогда не интересовали Григория: по окончании средней школы Перельман не получил золотую медаль только лишь потому, что не сдал нормы ГТО. Но что такое золотая медаль, по сравнению с премией Европейского математического общества молодых математиков? Или предложение стать академиком РАН? Григорию это было так же безразлично, как многое другое, что не касалось самой науки.
3. После очередного визита Перельмана в США, Гарвардский университет прислал просьбу выслать им его резюме. Григорий отказался высылать что-либо и заявил, что раз от него нужно резюме, то университет не знаком с работами, с которыми ему приходилось сталкиваться.
4. Все интервью, когда-либо данные Григорием Перельманом, вызывают некоторые сомнения в подлинности. Эксперты приводят ссылки на ошибки, в том числе математические, которые настоящий Перельман никогда не мог бы допустить во многих интервью, которые можно найти в прессе. Впрочем, опровержений самого математика на них не поступало.
5. Основной причиной, почему Перельман отказался от миллиона долларов за решение одной из семи «проблем тысячелетия», стало несоблюдение формата подачи доказательства в качестве заявки на саму премию. Тут стоит отметить, что премии за решение «проблем тысячелетия» выплачивает частная некоммерческая организация из США под названием Институт Клея.
В то же время, Григорий, выкладывая своё доказательство в сеть в 2002-ом году, в доказательстве гипотезы ограничился лишь общим математическим рассуждением в виде формул на трёх страницах, без подробных вычислений. Не стал «разжевывать» своё доказательство Перельман и после предложения награды несколькими годами позже.
Он даже промолчал, когда его китайские коллеги во главе с китайско-американским математиком Яу Шинтуном «разжевали» его доказательство подробно, забыв при этом упомянуть Перельмана в качестве автора самого доказательства.
« 25 поразительных фактов о египетских пирамидах
Преступление по любви »
  • +73

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Похоже, у него что-то с психикой. И дело даже не в отказе, а в его образе жизни. Показывали его квартиру грязища, болода, похоже, не от «убеждений», а от лени ( ну, или «отрешенности» от земного, игнорирования общества и его мнения), жуткие длинные ногти, волосы. Да и не мылся он, похоже, давненько. Хотя, конечно, и на гениальность можно спихнуть. Но все же…
0
Гения среди простому человеку! Да, но не каждому человеку дано АЛЛАХОМ!
0
Григорий Перельман — обычный гражданин среди бесчисленного множества необузданных бездарностей. Вот эти бездарности и удивляются ему — обычному гражданину…
+1
Я знаю, что я — знаю. Что ещё надо Свободному Уму Гения!? СУПЕР!
+3
Тайна сия велика есть… Уважаю великого ЧЕЛОВЕКА!!!
+4
Гениальность-штучный товар, не подлежащий продаже, чем Великий Человек планеты доказал свою уникальность.
+3
Всё очень просто! Математики, как и веды и как гадалки приходят к Богу через расчёты и вычисления! Увидел денежное наебалово всей планеты и забил на этот инструмент рабства людей! Свобода это жизнь в удовольствие от планеты, а не от потребления! Чтобы люди сильнее зависили от денежной вакцины — её начали культивировать. Китайцы до сих пор не могут понять… как европоиды могут так сходить с ума от брендов?! А просто! Белый человек оказался самым тупым и более подверженным зомбированию. Покажут рекламу и всё! Попал на крючек! Корень этого — зависть и тщеславие! Европоид самый хвастливый — завистливый вид на планете! Это и взяли на вооружение жиды! И создали нам дуракам моду!!!
0
Вы правы на 100%
0
У вас все просто, поэтому вы на одну доску ставите математиков и гадалок. А европейцы, как вы говорите, сходят «с ума от брендов», потому что авторитетный бренд берет полноту ответственности на себя за качество продукции, даже если она выпускается в Китае, путем осуществления ее должного выходного контроля, соответствующего стандартам самого бренда.
0
я вас умоляю, какое качество брендов??? ну разве что сумки вручную шитые и обувка. как германские машины хвалили, где они?? те хваленые машинки?? в далеком прошлом веке?? а новые выдерживают хорошо если год, пока гарантия.
0
Ну да, вы действительно считаете, что люди придают такое гипертрофированное значение брендам из-за их качества? Ха-ха))) В какой-то мере возможно, но не более.
+3
Не возводите качество в разряд божества — любой товар через несколько лет превращается в мусор, ибо неумолимая мода диктует своё!
+1
На то он и гений!
+2
Гении все странные — на то они и гении…
+1
Настоящим гениям многое позволено, особенно тем, кто доказал, что из колобка, как ты его не мни, никогда не получишь бублик. А чтоб это сделать нужно проделать дырку, а кто может проделать дырку в колобке? Ответ из области теологии… /Из публичной лекции проф. А.Я.Иваненько о Г.Перельмане /