Преступление по любви

Весной этого года в семье 59-летнего Джорджа Пикеринга из Техаса случилось большое несчастье: ему позвонили из больницы и сообщили, что его единственный 27-летний сын (который после нескольких инсультов впал в кому) будет отключён от аппарата жизнеобеспечения, поскольку его «мозг уже умер».


Джорджу такой удар оказался не по силам: он умолял продолжать поддерживать жизнь сына и кричал, что в противном случае убьёт себя. Вскоре мужчина появился на пороге клиники с пистолетом 9-миллиметрового калибра за поясом, прошёл в палату интенсивной терапии, где лежал его сын. Там его встретили врач, который подтвердил, что медицинская комиссия приняла решение об отключении признанного безнадёжным больного от аппаратов.


Пикеринг (справа) и его сын (слева) в клинике, где первый четыре часа отчаянно отстаивал право второго на жизнь
Отчаявшийся отец вытащил пистолет и приказал всем выйти из палаты, чтобы «остаться наедине с сыном». С этого началось четырёхчасовое противостояние Пикеринга с полицией в здании госпиталя.


После четырёхчасового противостояния Пикеринга с полицией, он был арестован и обвинён в вооружённом нападении
В это время и произошло «чудо».
Полиция и команда спецназа окружили клинику. В это время Пикеринг, по его собственным словам, молился, держа за руку своего всё ещё подключённого к аппаратам сына, время от времени переругиваясь через окно со стражами порядка.
«Сожми мою руку, если слышишь меня», — умолял Пикеринг сына. И вдруг действительно почувствовал, что его рука сжимается.
Он повторил просьбу.

Доктор клиники показывает, как именно Пикеринг угрожал персоналу оружием
«Он сжал мою руку четыре раза, — рассказывал позже Пикеринг. – Это было чудо! Я знал, что мозг моего сына не был мёртв. Я знал, что мой сын не овощ. Я его отец, я чувствую, что происходит с моим сыном».
Через четыре напряжённых часа Пикеринг добровольно сдался полиции. Он был уверен, что сделал достаточно, чтобы доказать, что его сына нужно оставить живым. До инцидента сотрудники клиники пытались обсуждать с ним возможность забора органов для пересадки другим больным, а теперь никто не посмеет утверждать, что мозг его 27-летнего сына мёртв.
А немногим позже этим же вечером его сын вышел из комы. Сейчас он уже практически полностью восстановился.

Джорджа Пикеринга (справа) обвинили в вооружённом нападении и отправили в тюрьму, а его сын (слева) уже полностью восстановился после комы и чувствует себя хорошо
Он повернулся на постели, посмотрел на свою мачеху и сказал «Я люблю тебя, мам».
Пикеринга-старшего арестовали и посадили в тюрьму, но затем приговор смягчили и на днях он вышел на свободу.
«Конечно, он нарушил закон, — прокомментировал произошедшее Пикеринг-младший, — но сделал это из добрых побуждений. Если бы он этого не сделал, меня бы здесь не было. Это всё из любви. Только из любви».
« Самый таинственный гений современности
Почему троечники добиваются большего успеха в... »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Не вижу никакого преступления. Человек защищал своего ребенка. От убийства. Почему врачи правы, а отец не прав? Сам факт, что сын вышел из комы уже говорит в защиту отца, в его правоту.
0
Звездец!
+2
  • avatar
  • mej
сильно
+3
Любви и Богу подвластно чудо!!! Счастья этой семье!
0
И среди американцев встречаются хорошие люди!..
+1
скажите, если Америка такая плохая по вашему мнению страна, то почему там живет около 60 миллионов русских, а половина детей политиков и знаменитостей живут и учатся там не выезжая? до уровня жизни американцев большинству стран совка расти и расти, но обос*ать же американцев просто необходимо, правда?
0
Здравствуйте, Ирина! А по каким критериям Вы определяете хороших или плохих людей? Люди за одного человека не имеют права судить, а Вы за целую страну ответили. Один Бог может судить о человеке, только ОН может(Создатель) загленуть в серца людей. Я не говорю что этот человек плохой, и что Америка плохая, мы не можем этого знать. Поступок? Не знаю поймете Вы меня или нет? С ув Сакен
0
Русские они только для тех же американцев! А в реальности — хорошо если русский, как говорится, рядом проходил…
-1
А вы сомневались? Среди всех народов есть глубоко порядочные люди, Вот из таковых и собирает Бог «народ во имя свое»
+5
Чудеса ещё встречаются… И ведь это не единичный случай.Давным-давно был фильм, где матери девушки, лежащей в коме после серьезной аварии доктора говорили, что всё очень безнадежно и предлагали пока она ещё «тепленькая» изъять органы для спасения жизни других больных, в частности, для местного хирурга-светилы, у которого отказывали почки (её почка как раз подходила)… Мать не дала согласия и дочь, хоть и медленно, но восстановилась и осталась жива. Вообще, страшно стало жить.Такое впечатление, что открыта охота за человеческими органами.Быстрее бы научились выращивать их в пробирке…
+6
  • avatar
  • alik
Желание родителей, особенно матери — это ОЧЕНЬ сильное желание в отношении своего ребёнка.