Добро пожаловать в гроб

Южная Корея занимает второе место в мире по количеству самоубийств. Каждый день около 40 жителей этой страны сводят счёты с жизнью. Главная причина суицидов в Южной Корее: неспособность человека подстроиться под бешеный ритм современной жизни. В связи с этим в стране стали открываться центры, которые всевозможными способами пытаются помочь людям с суицидальными настроениями.


Клиентка центра лежит в гробу, представляя, что она мертва.
Центр для людей с суицидальными наклонностями предлагает своим клиентам, которые находятся в состоянии депрессии, попытаться осознать, что такое смерть и научится ценить свою жизнь.


Люди, которые находятся в состоянии депрессии, сидят в гробах. Вскоре Ангел Смерти опустит крышку гроба, и они проведут в темноте 10 минут, размышляя о своей жизни.


Клиенты центра составляют завещание и пишут письма своим родным и близким, в которых рассказывают о своём отношении к ним.

Каждый день около 40 жителей Южной Кореи сводят счёты с жизнью. Южная Корея занимает первое место среди развитых стран по количеству самоубийств. Есть надежда, что работа центра для людей с суицидальными наклонностями сможет повлиять на эту мрачную статистику.

Среди клиентов центра встречаются студенты, которые не могут справиться с учебной нагрузкой, люди средних лет, которые столкнулись с финансовыми проблемами, и пожилые люди, которые не хотят быть обузой для своей семьи.

Глава центра, в прошлом работник похоронного бюро, произносит речь, в которой призывает клиентов относиться к трудностям, как к неотъемлемой части своей жизни.

После «переживания смерти» в гробу клиенты центра утверждали, что чувствовали себя «воспрянувшими духом» и «освободившимися» от своих проблем.

Студенты в одеждах белого цвета, который традиционно считается траурным, составляют завещание и пишут письма своим родным и близким.
Центр для людей с суицидальными наклонностями моделирует ситуации, которые побуждают его клиентов задуматься о побочных эффектах суицида и о той боли, которую их уход причинит их близким.

После того, как Ангел Смерти опускает крышку гроба, клиенты центра обдумывают положительные аспекты жизни. Кто-то встаёт из гроба со слезами на глазах, а кто-то получает психологическую травму. К людям приходит понимание, что такое смерть, и что пока мы живы, не стоит опускать руки.
« Всё, что нужно знать о празднике Хэллоуин
Хобби, на которые не жалеют денег »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Причина в том, что общество атомизировано и аморфно, где каждый сам за себя и потерян смысл существования индивида…
0
-------------------------
+4
Они в России не жили.С жиру бесятся.
+1
Э… Восток-дело тонкое…
+2
… и нам, простым атеистам и пофигистам, малопонятное…