Собачья еда: что будет, если ее съест человек?

Угадать с первого раза, какое мясо использовалось для приготовления блюда – говядина или свинина, кролик или индейка – могут немногие. Ученые объясняют это специфическим устройством вкусовых рецепторов. У одних они развиты хорошо, у других – не очень.

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?

Эту особенность организма взяли на вооружение повара из Института кулинарных искусств в Нью-Джерси и совместно с производителем корма для домашних животных провели необычный эксперимент.

Издание The Independent предлагает посмотреть, как ничего не подозревающих добровольцев накормили собачьим кормом, приготовленным по особому рецепту, и что из этого вышло.

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?Суть мероприятия была проста как три копейки и ни у кого из участников не вызвала подозрений. Казалось бы, что необычного в том, что известные повара с хорошей репутацией пригласили добровольцев попробовать блюда и попытаться угадать, из чего они приготовлены.

Тестовое меню включало в себя «гамбургер с беконом», «тако с курицей» и «пасту с мясными фрикадельками». Вот они.

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?Для приготовления каждого блюда помимо прочего использовался секретный ингредиент — собачий корм (колбаса для собак и мясная смесь с добавлением овощей).

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?

Читать на сайте

Попробовав каждое блюдо, добровольцы поделились впечатлениями. И, о чудо, ни один из участников не заподозрил подвоха. А некоторые и вовсе признались, что это был «самый вкусный гамбургер в их жизни».

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?Когда же повара раскрыли секретный ингредиент, мнения уже сытых добровольцев разделились. Одни, вскинув брови, продолжили настаивать на том, что трапеза выдалась отменной, другие, нахмурив лоб и поморщившись, отодвинули тарелки.

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?Впрочем, нашлись и такие, кого факт присутствия в бургере собачьего корма вообще не удивил. Ноль эмоций.

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?Как признались организаторы гастрономического эксперимента, их главной целью было доказать, что корм для домашних животных может быть таким же вкусным и питательным, как и любая «человеческая еда».

30 дней на собачьем корме

По мнению доктора Джексона Блатнера из Диетической Ассоциации США, сам по себе корм для домашних животных (кошек и собак) для человека не опасен и есть его можно. Однако, по мнению диетолога, он не содержит достаточного количества питательных элементов и витаминов. Так что далеко на таком пайке не уедешь.

Впрочем, некоторых подобные предостережения не останавливают. Например, в прошлом году хозяйка магазина зоотоваров из Вашингтона Дороти Хантер просидела на «собачьей» диете целых 30 дней. Женщина питалась исключительно кормом для собак из своего магазина и не притрагивалась больше ни к чему.

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?

Собачья еда: что будет, если ее съест человек?

Перед началом эксперимента дама заявила, что таким необычным способом хочет доказать, что корм для собак ничуть не хуже «человеческого». Впрочем, местные жители Дороти не поверили и обвинили даму в неприкрытой рекламе собственного бизнеса. Критику хозяйка магазина предпочла пропустить мимо ушей и продолжила уплетать собачий корм, позируя перед камерой.

Оставить комментарий

Последние комментарии

glavУХ

Животные корма напоминают соевое мясо или колбасу «из туалетной бумаги». Несолёную только. Кетчупа туда с майонезиком и лопайте на здоровье! :)) Но сама идея проверять корм, может прийти в голову только когда надо очередной грант освоить «британским учёным». :))

tbezhik

гадость какая…

ValentinaSHashkova

Не помню в какой передаче разбирали по «косточкам» корм для животных и тушонку для людей. Победил корм, в нём больше мяса и нет консевантов, животных не обмануть, а мы подсели на химию.

alik

Расскажу Вам случай из жизни, в начале 2х тысячного пришлось привезти из Москвы гостинец, а именно колбасу «салями». Первое, что я сделал это отрезал кусочек и дал собственной кошке, она понюхала и модно отвернулась, это говорит о том, что в колбасе нет даже запаха мяса, а животное уж не обдуришь. А нас людишек можно «купить» красивым видом.

shumarin67

А ведь в советское время ходила байка, что чтобы сэкономить валюту русские туристы за границей питались собачьими консервами (уже в то время!).

Анусбек Оралов

Если иметь в виду пережженные в автоклавах «шарики», сделанные на наших заводах неизвестно из чего (якобы по зарубежным технологиям), то по сравнению с действительно импортными мягкими (мокрыми) кормами эти наши сухие коричневые шарики — полное говно! Однажды в трудные времена мы таким кормом довели свои собак до кровавого поноса и потом еле вылечили… С тех пор кормим только всем натуральным. Готовим лучше, чем себе и всё нормально Есть такой анекдот: одну бабу спрашивают — «А чем Вы кормите своего мужа?»… и она отвечает -«Да что сами едим, то и ему даём!» — На самом деле я лично знал в советские времена людей из числа ездивших в загранкомандировки и также «руссо туристо», которые на полном серьёзе утверждали, что в целях экономии средств для покупки «барахла», они регулярно питались там кормами для животных (предпочтительно кошачьими, ведь кошек не бманешь). Особенно хорошо «под водку». Так что это — не байка! — Но вот утверждение, что эти корма не содержат достаточного количества питательных элементов и витаминов, мне показались странными. Производители пишут как-раз обратное…

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024