10 непобедимых армий

Эти армии являются крупнейшими и самыми сильными в мире. Они способны сражаться в любых погодных условиях на суше, на воде, в воздухе, и даже в космосе! Эти армии не боятся никаких противников и вполне бы могли завоевать весь мир, если бы… существовали в реальности.


10. Армия инопланнетян «Саранча» из фильма «День Независиимости» (1996).
Начинает наш список армия инопланетных захватчиков, которые собираются уничтожить всё человечество, чтобы завладеть ресурсами нашей планеты. Перемещаясь по вселенной на огромных материнских кораблях, эти существа ищут цивилизации уступающие им в технологическом развитии. А затем, с помощью лазеров и силовых полей просто захватывают их миры.


9. Армия Гарри Поттера из фильмов серии «Гарри Поттер» (2001-2011).
Не совсем армия в привычном нам понимании этого слова. Тем не менее, «тот, кого нельзя называть» и его армия Пожирателей Смерти, практикующих чёрное искусство, на протяжении всех серий борется против Дамблдора и армии хороших волшебников. Вместе они огромная сила, которая способна в буквальном смысле слова свернуть горы.


8. G.I.Joe и «Кобра» из фильма «Бросок Кобры» (2009).
С одной стороны международное военное подразделение с неограниченным финансирование и лучшими агентами G.I.Joe. С другой — террористическая организация «Кобра» во главе со знаменитым оружейным бароном, которая использует передовые технологии для достижения мирового господства. Обе армии очень сильны и весьма могущественны.

7. Звёздный флот и Клингоны из сериала «Звёздный путь» (1966-2005).
Во вселенной «Звёздного пути» так много расс, что сложны выделить из них какую-то одну армию. Сам звёздный флот не считает себя армией, а позиционирует себя как организация исследователей и миротворцев. Хотя, этот факт нисколько не мешает им защищать Землю от многочисленных атак. Заклятым врагом звёздного флота является Клингонская империя — беспощадная раса космических варваров.

6. Армия машин и Сопротивление из серии фильмов «Терминатор» (1984-).
«Скайнет» — военный компьютер обладающий искусственным интеллектом, который однажды выходит из под контроля и собрав армию из машин-терминаторов, развязывает войну с людьмы. Цель этой войны — полное уничтожение человечества. Но, люди так просто не сдаются и организовывают собственную армию — «Сопротивление» под руководством Джона Коннора. Для борьбы с машинами они используют хитрость, скрытность и партизанскую тактику.

5. Колониальный корпус космического десанта из фильма «Чужие» (1986).
Эта военная организация является вымышленным преемником нынешней морской пехоты. Космическкий десант предназначен для проведения опасных спецопераций на удалённых планетах. Отряд прибывает на планету Ахерон и обнаруживает, что вся коллония людей, что там находились загадочным образом исчезли, но повсюду видны следы борьбы.

4. Мобильная пехота из фильма «Звёздный десант» (1997).
Армия людей, объединившаяся для защиты от новой агрессии родом из глубин космоса. Несметные полчища гигантских разумных жуков с далекой системы планет Клендату угрожают всему живому во вселенной. У звёздного десанта есть свой космический флот, элитные спецподразделения и новейшее вооружение.

3. Автоботы и Десептиконы из серии фильмов «Трансформеры» (2007-).
Огромные, технологичные роботы с далёкой планеты Кибертрон, чья гражданская война между двумя фракциями превратилась в межпланетный конфликт. Десептеконы, мечтающие о тотальном господстве, практически уничтожили свой родной мир и грозятся уничтожить Землю вместе с остатками Автоботов. Но последние, под предводительством Оптимуса Прайма, совершенно не намерены сдаваться без боя.

2. Армия Мордора из трилогии «Властелин колец» (2001-2003).
Огромная и могущественная армия Тёмного Владыки Саурона. Создана с единственной целью окончательной победы над врагами Саурона на Западе Эти бесчисленные полчища состоят из орков, урук-хаев, уруков, троллей, варгов и назгулов. Вооружены орки в большинстве своём кривыми мечами-ятаганами и круглыми щитами. Многие из них использовали луки и стрелы. Тролли вооружались большими круглыми щитами и огромными молотами. Это, пожалуй, последняя армия в мире, с которой вы бы хотели сражаться.

1. Имперские Вооружённые Силы из серии фильмов «Звёздные войны» (1977-).
Имперские Войска были вооружёнными силами Галактической Империи и преемником Вооружённых Cил Республики. Они были ответственны за выполнения боевых задач и за сохранения порядка во всех мирах Империи. Имперские Вооружённые Силы были огромной организацией с десятками триллионов солдат и офицеров регулярной армии, триллионами членов флотских экипажей и крупным количеством штурмовиков. Именно поэтому они занимают заслуженное первое место в нашем списке.
« Пот, о котором мы не знаем
14 роскошных фотографий световых феноменов »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.