Найдена библия Сатаны

«Дьявольская библия» весит 165 фунтов, она сделана из шкур убитых животных и одним своим видом навевает ужас. Внутри книга расписана карикатурами, иллюстрирующими обряды экзорцизма, вместо слов — магические формулы и карты. Мог ли сам Люцифер создать нечто подобное?

«Кодекс Гигас» или «Дьявольская Библия», как ее теперь называют, написана на латыни в 1295 году. Внутри можно найти множество изображений Люцифера, заклинания и рисунки Небесного города. Книга настолько тяжелая, что открыть ее могут только совместными усилиями два человека. Аналитики Национальной библиотеки Стокгольма предполагают, что над книгой трудился один автор, так как почерк однороден, и, кроме того, на протяжении всей книги использовались одни и те же краски.
Существует загадочная легенда происхождения этой книги. Согласно ей, «Кодекс Гигас» был написан монахом, который поклялся создать произведение, содержащее все знания человека. За отказ от обещанного ему грозила смертная казнь. Ночью монаху явился дьявол и пообещал помочь в обмен на его душу. Итогом труда стала «дьявольская книга», славящая Люцифера и его деяния.
Однако в этой легенде есть много загадок. Как сообщает Daily Express, ученые предполагают, что даже если бы монах писал книгу 24 часа в сутки, на ее создание должно было уйти не менее 5 лет. Аналитики утверждают, что «очевидно, автор книги был полностью одержим злыми силами, чтобы суметь закончить такой шедевр».
Сегодня многие говорят, что каждый, кто окажется рядом со «злой» книгой, будет подвержен болезням и страданиям. Но, несмотря на все предостережения, в Национальной библиотеке Стокгольма каждый день выстраивается огромная очередь желающих «прикоснуться к книге Дьявола».
« Большинство мумий фальшивые?
Искусственный интеллект - конец человечества? »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-13
Огромное количество желающих прикоснуться к «Дьявольской Библии», вопреки предостережениям, говорит о том, что часть людей тяготеет больше к дьявольской вседозволенности. Вот отсюда и зарождение войн, убийств, воровства. Путин — это один из приверженцев «Дьвольской Библии», в нем столько сосредоточено зла, что ему легко управлять кацапским отродьем, которое густо заселило территорию кацапской империи, т.е. РФ.
+1
не бери на себя лишнего, высказывая подобное… Путина не советую трогать: Его защищает сам Бог, он — посланник Всевышнего… А ты, глупое сирое создание, как и мы все остальные, да простит меня Господь…
Комментарий удалён за нарушение
+3
чё, за ёпта?! у тебя мозг набекрень? думай, что говоришь.Ты лично видел, что Путин касался этой книги? или об это говорилось в СМИ? кто и спешит облизать эту книгу так это учёные, туристы и в основном американцы, для которых заниматься сексом со своим же «полом»- это прогрессивно!