Древо жизни

Это уникальное растение выращено в Соединенных Штатах Америки. Его создал художник Сэм Ван Акен. Этого человека еще с раннего детства интересовала природа, и он решил создать проект под названием «Дерево сорока фруктов».


Сэм самостоятельно привил одному дереву сорок веток различных фруктовых деревьев. Результат превзошел все ожидания. Дерево цветет и приносит разные плоды в течение всего года. В летнее время дерево дарит такие плоды, как абрикосы, вишни, нектарин, сливы и персики.


Создатель «Дерева сорока фруктов» вырос на ферме. Стоит отметить, что техника для скрещивания использовалась весьма необычная. С помощью этой же техники одному англичанину удалось вырастить необычное дерево, которое приносило 250 различных сортов яблок.
У создателя в планах добавить к этому необычному дереву такие виды фруктов, которые практически не поступают в продажу.

« Как в фильме "Вспомнить всё"
Парижский сбой - аномалия или шалости пришельцев? »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо, Алексей! Очень удивительно, что получились прививки от разных видов растений. Сколько надо было провести опытов, чтобы не было отторжения. Я думаю, что это — результаты упорного многолетнего труда! Браво создателю!
+2
Создать такое плодоносящее дерево — титанический труд. Сколько умения и терпения надо иметь!
+2
СПАСИБО!
+1
ПРАКТИЧЕСКОГО СМЫСЛА такие «чуды» не имеют, а так — ДЛЯ УДИВЛЕНИЯ…
0
Что вы имели ввиду?.. хотите сказать, что плоды несъедобны?..
0
:))) Полез Мичурин на ёлку за укропом-его арбузом и придавило. :)) Забыла сколько именно у Мичурина сортов на одном дереве было. Повторюшка!
+2
  • avatar
  • ktn76
голь на выдумки хитра