Сквозь розовые очки

Компания Spy заявляет, что её новые очки «Happy Lens», со специально спроектированными линзами, пропускающими длинные волны голубого света, способны улучшать настроение, внимательность, и ночной сон человека. Но работают ли они на самом деле?

Эффективность Happy Lens подкреплена полноценными научными работами. Исследование, опубликованное в скандинавском «Journal of Work, Environment and Health», а также в «US National Library of Medicine», проанализировало эффекты воздействия различных оттенков света на примере 94 офисных работников на протяжение четырёх недель.
Испытуемые заявили об улучшении настроения, производительности и концентрации, а также о более быстром засыпании и улучшении качества последующего сна. Помимо этого они сообщили об уменьшении раздражительности и утомляемости глаз. Исследование заключает, «Воздействие белого света, насыщенного голубыми волнами, в течение дневных часов улучшает внимательность и производительность труда человека, и уменьшает вечернюю усталость».
Линзы Spy блокируют обычное ультрафиолетовое и коротковолновое голубое излучение, которые могут повредить человеческий глаз, и беспрепятственно пропускают длинноволновой голубой свет.
Особенно сильный эффект такие очки оказывают на людей, подверженных сезонным депрессиям, поскольку голубой свет способен усиливать благотворное влияние даже непродолжительного солнечного света в короткие зимние дни.
« Древний Китай и математика
Воскрешение мертвых возможно »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Рекламная статейка по поводу продажи очередного «бренда».
+2
Как всегда — ПОЛНАЯ ЧУШЬ! Как это совмещается с позиции физики: «коротковолновое голубое излучение» и «длинноволновой голубой свет»?!!! БРЕДЯТИНА…
+2
«Тест» для дураков на знание элементарных законов оптики!!!
+2
Ну вот! А то всё «розовые» очки, «розовые»… а они «голубые» вовсе. И тут Кончиты подсуетились!:)) А мой любимый цвет зелёненький! :))
+5
Не смотрите новости и не читайте газет, не понадобятся такие «шлифты».