И снова они - интересные факты

Вот жили вы спокойно и не знали, что…

Подсолнухи можно использовать для нейтрализации радиоактивных отходов. Их корни способны впитывать загрязняющие вещества, включая радиоактивные металлические включения, после чего эти загрязняющие вещества “хранятся” в стеблях и листьях. Благодаря этому подсолнух стал международным символом ядерного разоружения.

Английское местоимение “you” изначально использовалось только для обозначения двух и более человек, в то время как для обращения к одному человеку использовались местоимения “thee”, “thou” и “thy”.

В американском штате Нью-Мексико, где проводились первые в мире испытания ядерной бомбы, существует Музей ядерного оружия. Он открыт только на 12 часов в год.

В Кувейте гомосексуальные отношения между женщинами считаются легальными, в то время как половые сношения между мужчинами запрещены законом.

Водка была изобретена в Польше в VIII веке.

Паралимпийская сборная Испании по баскетболу была вынуждена вернуть золотые медали, выигранные в Сиднее в 2000 году – выяснилось, что среди членов команды инвалидов почти не было.

Существует “человеческая библиотека”, где можно “арендовать” людей, чтобы послушать их истории.

Основатель компании IKEA Ингвар Кампрад живёт в маленьком доме, пользуется общественным транспортом и летает эконом-классом, несмотря на статус пятого богатейшего бизнесмена в мире.

Посетителям китайского сафари-парка Badaltearing разрешается бросать львам живых козлов и смотреть, как их поедают. Кроме того, на территории можно приобрести живых кур, которых привязывают к длинным бамбуковым шестам и болтают перед носами хищников.

За четыреста лет до того, как Исаак Ньютон сформулировал теорию всемирного тяготения и за семьсот лет до появления теории Большого взрыва, католический епископ Роберт Гроссетест описал процесс рождения Вселенной в результате взрыва, а также формирования звёзд и планет путём кристаллизации материи.

Оставить комментарий

Последние комментарии

daft1981

Какая на хрен Польша?!? Доказано Похлебкиным, что именно сорокаградусную водку придумали в России! Автор чудило на букву «м»…

mevmax

«За четыреста лет до того, как Исаак Ньютон сформулировал теорию всемирного тяготения и за семьсот лет до появления теории Большого взрыва, католический епископ Роберт Гроссетест описал процесс рождения Вселенной в результате взрыва, а также формирования звёзд и планет путём кристаллизации материи.» Особых оснований, что верна теория Большого взрыва, нет. Это пока всего лишь гипотеза.

eliyamy

жуткий китайский зоопарк, вот уж весело там с детками было бы ((

rockinjoy

не могли пшеки водку придумать!!! Водка изобретена в России, а конкретно Менделеевым, это он придумал формулу раствора соотношения спирта и воды, а чем руководствовался интересуйтесь сами…

zhuravleva946

Вот козлов живых нельзя при детях бросать на растерзание… Психика у детей слабая, может и «крыша» поехать… Категорически НЕЛЬЗЯ…

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024