И снова они - интересные факты

Вот жили вы спокойно и не знали, что…
Подсолнухи можно использовать для нейтрализации радиоактивных отходов. Их корни способны впитывать загрязняющие вещества, включая радиоактивные металлические включения, после чего эти загрязняющие вещества “хранятся” в стеблях и листьях. Благодаря этому подсолнух стал международным символом ядерного разоружения.


Английское местоимение “you” изначально использовалось только для обозначения двух и более человек, в то время как для обращения к одному человеку использовались местоимения “thee”, “thou” и “thy”.


В американском штате Нью-Мексико, где проводились первые в мире испытания ядерной бомбы, существует Музей ядерного оружия. Он открыт только на 12 часов в год.


В Кувейте гомосексуальные отношения между женщинами считаются легальными, в то время как половые сношения между мужчинами запрещены законом.

Водка была изобретена в Польше в VIII веке.

Паралимпийская сборная Испании по баскетболу была вынуждена вернуть золотые медали, выигранные в Сиднее в 2000 году – выяснилось, что среди членов команды инвалидов почти не было.

Существует “человеческая библиотека”, где можно “арендовать” людей, чтобы послушать их истории.

Основатель компании IKEA Ингвар Кампрад живёт в маленьком доме, пользуется общественным транспортом и летает эконом-классом, несмотря на статус пятого богатейшего бизнесмена в мире.

Посетителям китайского сафари-парка Badaltearing разрешается бросать львам живых козлов и смотреть, как их поедают. Кроме того, на территории можно приобрести живых кур, которых привязывают к длинным бамбуковым шестам и болтают перед носами хищников.

За четыреста лет до того, как Исаак Ньютон сформулировал теорию всемирного тяготения и за семьсот лет до появления теории Большого взрыва, католический епископ Роберт Гроссетест описал процесс рождения Вселенной в результате взрыва, а также формирования звёзд и планет путём кристаллизации материи.
« Как работают вещи - взгляд изнутри
Воистину воскрес! »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот козлов живых нельзя при детях бросать на растерзание… Психика у детей слабая, может и «крыша» поехать… Категорически НЕЛЬЗЯ…
0
не могли пшеки водку придумать!!! Водка изобретена в России, а конкретно Менделеевым, это он придумал формулу раствора соотношения спирта и воды, а чем руководствовался интересуйтесь сами…
-1
В Польше первое упоминание названия «wódka», в значении спиртного напитка, письменно зафиксировано в 1405 году в судебных актах Сандомирского воеводства. В русских источниках название «водка», в том же значении, впервые упоминается в 1533 году. Прототип водки изготовил в X веке персидский врач Ар-Рази, который выделил этанол путём перегонки. В Польшу технология дистилляции спирта пришла, скорее всего, из Священной Римской империи в XIV веке. В Европе водка появляется только в XIII веке и до XVI века продаётся только по аптекам как лекарство или эссенция. На Руси она становится известной как напиток тоже только с XVI века.
-1
жуткий китайский зоопарк, вот уж весело там с детками было бы ((
+1
«За четыреста лет до того, как Исаак Ньютон сформулировал теорию всемирного тяготения и за семьсот лет до появления теории Большого взрыва, католический епископ Роберт Гроссетест описал процесс рождения Вселенной в результате взрыва, а также формирования звёзд и планет путём кристаллизации материи.» Особых оснований, что верна теория Большого взрыва, нет. Это пока всего лишь гипотеза.
-1
Гипотеза — это предположение, подлежащее переосмыслению и практической проверке.Если это проблематично, то занятие изучением гипотез — напрасно потраченное время.Точное знание, которое однозначно приносит пользу человеку, имеет прямой смысл. Наука — изучение процессов и их связей происходящих в природе. Она не должна быть авторитарной, ведь глубина знаний о вселенной безгранична и не может быть закрыта любая дорога к его получению мнением авторитета. Сопоставляя явления и события, мы приобретаем более широкое видение мира. Начинаем управлять процессами, используя эти связи, приобретая понимание, каким путем мы хотим получить результат или достичь поставленную цель.
-1
… у которой больше десятка(!) внутренних противоречий… Вывод — научной такую гипотезу назвать НЕЛЬЗЯ!!!
0
Какая на хрен Польша?!? Доказано Похлебкиным, что именно сорокаградусную водку придумали в России! Автор чудило на букву «м»…
+1
Зачем ругаться? Дело всего лишь в терминах.