Американцы превратили воду в вино

Начинающая американская компания изобрела устройство, способное превратить обычную водопроводную воду в вина мирового уровня. При этом, как уверяют создатели, не требуется ни большое количество денег, ни помощь Иисуса Христа.


Свое изобретение создатели назвали «чудо-машина». Устройство действует по принципу «просто добавь воды» и сокращает процесс виноделия до трех дней.
Аппарат способен изготовить вино шести сортов, в том числе Каберне Совиньон, Пино Нуар и Шардоне. Однако создатели «чудо-машины» обещают, что в течение трех месяцев ассортимент увеличится, пишет The New York Post.
Технология работы аппарата держится под строгим секретом. Единственное, что сообщается на сайте создателей «чудо-машины» – это то, что в устройстве используются специальные датчики, преобразователи, нагреватели и насосы, которые создают оптимальные условия для брожения.
Для изготовления вина необходимо добавить к ингредиентам немного воды и следить за ходом брожения через бесплатное приложение. Устройство позволяет создать вино, которое стоит в магазине более 20 долларов, всего «за два доллара», утверждают создатели.
Одним из минусов технологии является то, что поскольку при брожении «чудо-вина» используется обычный воздух, а не инертный газ, как в обычном вине, его срок хранения сокращается до двух недель.
По словам изобретателей, «чудо-машина» может поступить в продажу уже в этом году. Для этого им нужно произвести две тысячи таких устройств. Поэтому в настоящее время создатели аппарата ищут средства, которые позволили бы им закончить производство первой партии «чудо-машин».



Предполагается, что стоить она будет 499 долларов, а рассчитанные на бутылку вина пакетики с ингредиентами будут продавать по два доллара. Также в продаже для желающих будут продавать специальные порошки, например, которые добавят вину вкусовые оттенки брожения в бочках.
« Интересные факты: новая порция
Океан под землей »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Сплошная химия…
0
Лучше бы придумали, как наоборот, пиво, вино и водку превращать в воду! Пользы намного больше. :-)))
+2
Я лучше самогона нагоню, без всяких приложений!
+1
Урря!!! Свершилось! Купил машинку и побоку закон о продаже спиртных напитков по времени. Укушивайся на здоровье в любое время. :)) Хоть какая-то польза от американцев миру. :))
+2
  • avatar
  • kv127
Один шаг остался до «электродов сытости». Вживил себе пару под череп и только напряжение с фазой меняй — тут тебе и вино будет и шашлык..)))
+1
Ага ещё 3D очки для виртуальной жизни в интернете и существуй как в матрице))