Что мы знаем о крысах?

На данный момент известно более 50 видов крыс. В западных странах обитают в основном черная и кочевая крысы. Предлагаю вашему вниманию поразительные фото из Индии и не только.


В мегаполисах Индии, таких как Бомбей, Мумбаи или Нью-Дели, существует профессия крысолов. Суточная норма крысоловов составляет 30 штук.


Крысоловы Бомбея несут мертвых крыс, пойманных на улицах. Если крысолову удалось поймать более 30 крыс, за каждую дополнительную он получает бонусы.


Крысоловам не приходится жаловаться на отсутствие работы. Одни просто убивают крыс, другие же расставляют ловушки.

В некоторых районах Индии крыс поджаривают на костре.

Бедняки используют зажаренных крыс как пищу.

Крысы уже давно продаются на рынке для еды.

Отношение индийцев к крысам достаточно противоречивое. Например, в храме индийской богини Дурга в Дешноке для «святых» крыс не жалеют даже молоко.

Согласно данным, число крыс в Нью-Йорке составляет четверть миллиона. Это миф, что число крыс в западных мегаполисах в два превышает число людей.

Крысы умеют выживать даже в самых тяжелых условиях. В этом плане они превосходят всех остальных животных земли.

Крысы особенно опасны тем, что могут питаться практически всем, что попадается им на пути. В связи с этим в Британии даже была запущена кампания, призывающая содержать в чистоте улицы городов.

С давних пор люди борются с крысами с помощью ядов.

Черные крысы предпочитают растительное питание и живут исключительно в домах.

Кочевая крыса распространена по миру значительно больше. Она поедает абсолютно все, но большее предпочтение отдает мясу и рыбе.

Крысы особенно активны вечером. Они могут плохо видеть, но слух, обоняние и осязание у них отменные.

Период беременности самок крыс составляет три недели и уже сразу после родов они снова готовы к зачатию. Таким образом, за 12 недель одна крыса может дать жизнь 100 детенышам.

Если вы полагаете, что крысы сильны только в размножении, вы ошибаетесь. В тестах на сообразительность крысы дают очень высокий результат.

Ученые также обнаружили, что крысы могут уклоняться от заданий, которые им не под силу. Хотя раньше считалось, что только приматы имеют способность к оценке собственных сил.

« Как погода изменила ход истории
Раскрыта тайна "ведьминых кругов" »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У меня жили крысы. Сообразительней животины я не встречала. Любопытные, ласковые… Если б не их УЖАСНЫЙ хвост, запах и малая продолжительность жизни-держала бы и дальше.
0
У меня тоже жила белая крыса.Умное животное.Но также не устраивал запах и хвост.
+2
  • avatar
  • kv127
Чёт вспомнилось: Одно время ну оооочень много крыс было во дворе. Гулял я как то со своим псом. Разговорился с мужиком незнакомым. У него такса на поводке была. Он всё сокрушался, что пса у нас побегать отпустить нельзя. — Да пусть пробежится то! — Не… он охотник. Как отпущу он к контейнерам сразу. Пока дойду уж 4-5 крыс придушенных валяются. Вдруг прокусит? Они ж с потравленные могут быть. И таксевич такой рядом на кривых ножках ковыляет, улыбается/)))
0
Таксевичи они с характером.Лис душить в логове надо крепкий характер.
+2
Много лет у нас в семье живёт по одной крыске, домашней, естественно. Уникальнейшее животное! Когда она закатила яйцо в чайную ложку и повезла, держа ручку зубками, к себе домой, этот цирк смотрели всем составом)))) Сообразительные, жуть! Одна проблема — живут лабораторные особи очень мало. Сердце пополам, когда приходится с ними прощаться.
+3
Крысы очень опасны! Особенно среди людей!
+1
молодых, только родившихся крысят оооочень любят куры! Если гнездо с крысятами раскидать перед курицами, то они их вмиг расклевывают! кровожадные твари, ужас! но зато потом яйца как страусиные несут ))
0
  • avatar
  • kv127
Интересно… протеинчик любят куры?))
+2
  • avatar
  • kv127
Спасибо. Крысы совершенны. Сталкивался не раз, увы
+1
Ем не могу просто жалко…