10 малоизвестных фактов обо всём на свете

Зачем кусор мыши сделали наклонным? Почему американцы не сбросили атомную бомбу на Ханой? Что такое вершины-девственницы?
Авиапушка, установленная на американском одноместном штурмовике A10 Warthog, производит такую сильную отдачу, что если ее повернуть назад и сделать так, чтобы боеприпасы никогда не заканчивались, эту пушку можно было бы использовать в качестве двигателя.


В старых компьютерах курсор мыши выглядел как прямая вертикальная линия. Нынешняя стрелка под углом 45 градусов была придумана для того, чтобы избежать путаницы с буквами и символами.


По данным Национального комитета безопасности перевозок США, в период с 1983 по 2000 год 96 процентов людей, попавших в авиакатастрофы в Америке, выжили.


Радуга может образовываться не только днем, но и ночью. Этот феномен получил название «лунная радуга».

В 1966 году Соединенные Штаты были готовы сбросить ядерную бомбу на Ханой, чтобы тем самым быстро положить конец войне во Вьетнаме. Одна из самых серьезных проблем заключалась в том, что Вашингтон опасался реакции Японии. Массовые протесты могли привести к закрытию американских военных объектов на территории этой страны.

В последние годы все больше внимания ученых привлекает такой феномен как «голод кожи». Речь идет о том, что люди, вынужденные жить в одиночестве, и лишенные нормального физического контакта с себе подобными, нередко сталкиваются с негативными последствиями, как эмоциональными, так и физическими.

Лишь немногим известно, что несколько лет назад было открыто новое состояние вещества, получившее название «кристаллов времени», отличное от твердого, жидкого и газообразного состояния, а также плазмы.

Во время Второй мировой войны, американские солдаты, которые воевали на Тихом океане, часто наносили увечья японским солдатам и оставляли себе их конечности в качестве сувениров или военных трофеев. Президенту Теодору Рузвельту даже был подарен нож для вскрытия конвертов, сделанный из руки японского солдата.

На Земле до сих пор существуют горы, на которые еще никому не удалось подняться. Альпинисты называют их «вершинами-девственницами».

В Соединенных Штатах действует свод законов, известных как «законы Сына Сэма». Эти законы призваны не позволить преступникам извлекать какую-либо выгоду из своих преступлений. «Законы Сына Сэма» наделяют государство правом изымать любые деньги, полученные от таких сделок как биографические книги или кинофильмы, платные интервью и тому подобное, и использовать эти средства для выплаты компенсации жертвам преступника.
« Шокирующие совпадения в истории, после которых...
Расширяем лексикон: диковинные слова из других... »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зато у нас действуют законы под названием -Сын прокурора-!!!
0
Чётко, компактно и по существу. Но. Пятое состояние вещества. С alexykt70 я согласен. Без сарказма. Прошу автора разъяснить.
+1
На счет состоянии вещества, очень даже интересно)
+3
Любопытно и интересно)))