14 диких фактов, которые вы не сможете забыть, даже если захотите

Во многом знании — много печали, утверждали древние. И эти факты подтверждают данную мысль как нельзя лучше. На поделившегося ими смотрят с подозрением: откуда он это узнал и, черт возьми, зачем?




«Коллега сказал мне однажды: «Вы узнаете, когда действительно наступит первый день весны, по тому, что вода в озере нагреется, и трупы, которые есть в озере, всплывут на поверхность из-за бактерий. Но только не в озере Верхнем, ведь там температура воды никогда не поднимается настолько, чтобы бактерии в мертвом теле размножились». О боже, я много лет считал его совершенно нормальным.




Когда Наполеон Бонапарт умер в изгнании, ему отрезали репродуктивный орган и передали его местному приходскому священнику. Позже священник продал его, чтобы собрать деньги для своего прихода. В дальнейшем он продавался и перепродавался на протяжении веков, и по сей день три человека утверждают, что владеют репродуктивным органом Наполеона.




Стрекозы — самые эффективные охотники на планете, они ловят 95% добычи, за которой охотятся.



Коровы мычат с акцентом, который зависит от страны и даже региона их проживания.



Крысы могут поддаться давлению соседей и близких и есть то, что им не нравится, если это едят все остальные. При этом крысы не могут отрыгивать пищу, и у них не бывает рвоты.



В штате Массачусетс незаконно съедать больше трех сэндвичей на похоронах.



Если верить сотрудникам бренда Mattel, настоящее имя Барби — Барбара Милисент Робертс. А фамилия Кена — Карсон.



Киви — птица, тесно связанная родственными связями с эму и страусом, несмотря на свой размер курицы. Природа сделала ее маленькой, но забыла про яйцо, которое она откладывает, — оно размером с яйцо страуса эму.



В 1700-х годах ананасы сдавали в аренду за сотни долларов, а их владельцы выставляли свои ананасы на улицах, издеваясь над крестьянами, которые не могли позволить себе арендовать ананасы.



Первый автомат с видеоиграми Pong был установлен в небольшом баре, принадлежавшем друзьям одного из разработчиков, для пробного запуска. Через несколько дней игра начала давать сбои. Владелец таверны позвонил одному из разработчиков, Аллану Алкорну, чтобы тот пришел починить его. Когда Алкорн добрался до него, выяснилось, что аппарат неисправен, потому что в нем слишком много помещений.



В штате Джорджия закон позволяет заключать брак двоюродным братьям и сестрам.



Если вы чихаете, выходя из темной комнаты на солнечный свет, это связано с определенным геном, который называется ACHOO. Он вызывает так называемый гелиофтальмический синдром, который характеризуется неконтролируемым чиханием в ответ на внезапное воздействие яркого света, обычно интенсивного солнечного света.



Дельфины могут глубоко влюбиться и развивать отношения, как и люди. Неоднократно отмечалось, что, когда человек и дельфин, которые установили между собой прочные отношения в течение длительного периода времени, оказываются в разлуке, дельфин впадает в такую депрессию, что умышленно совершает самоубийство, опускаясь на дно своего бассейна или лагуны, и отказывается подниматься к воздуху, пока не утонет.



Первый известный торговый автомат был создан в I веке нашей эры и находился в Египте. Автомат выдавал святую воду, принимая монеты для оплаты.
« 6 экстравагантных теорий, объясняющих...
Масса Земли — 6 роннаграммов: в системе СИ... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
«Владелец таверны позвонил одному из разработчиков, Аллану Алкорну, чтобы тот пришел починить его. Когда Алкорн добрался до него, выяснилось, что аппарат неисправен, потому что в нем слишком много помещений.» В этих двух фразах гениально всё! От просьбы починить владельца до множества помещений в автомате… наука, ля.