10 жутких монстров из легенд, в существование которых верят до сих пор (и, возможно, не зря!)

Они выглядят так, словно пришли из самых страшных кошмаров! Нет никаких доказательств их существования, но жуткие истории об этих созданиях до сих пор звучат убедительно и передаются из поколения в поколение.
Первый, кто приходит на ум, — это снежный человек. Гигантское существо, похожее на обезьяну, якобы оставляет огромные следы, которые будоражат умы людей в северной части тихоокеанского побережья США. Эта история очень популярна, но и у других подобных созданий тоже есть свои легенды.
Например, моголлонский монстр, которого еще называют аризонским снежным человеком. Говорят, что это таинственное существо больше двух метров в высоту, и у него большие красные глаза. Всё его тело покрыто длинными красновато-коричневыми или черными волосами — кроме лица, груди, ступней и ладоней. Моголлонский монстр имитирует койотов, птиц и других диких животных и издает странные свистящие звуки. А когда темнеет, он бродит вокруг мест для кемпинга. Монстр строит гнезда из веток, сосновых иголок и листьев. И если вы забредете туда, где непонятно откуда начинают лететь огромные камни, возможно, это тот самый моголлонский монстр. Считается, что он всеяден и питается как растениями, так и животными. Он бродит по ночам, выслеживая в лесах невинную добычу…




Урайули. Это трехметровое мифическое существо прячется в лесных районах на юго-западе Аляски. Оно неуклюжее, и у него очень длинные конечности. Легенды гласят, что руки урайули настолько длинные, что доходят до лодыжек. Монстр покрыт густым волосяным покровом. Единственное, что можно разглядеть среди волос на его лице, — это жуткие светящиеся глаза. Говорят, что своими глазами он гипнотизирует жертву. Но на людей он не охотится, предпочитая ловить оленей. Считается, что урайули добры к людям. Некоторые утверждают, что это разновидность снежного человека.
Вендиго. Это жуткое существо прячется в северных лесах Канады и Соединенных Штатов, высматривая беспечных путников. По легенде, вендиго когда-то был заблудившимся охотником. Морозные зимы превратили его в свирепого четырехметрового зверя с высохшей кожей, туго натянутой на длинные заостренные кости. Истории об этом существе появились в двадцатом веке. Говорят, что долгими холодными зимами этот зверь бродит по лесам в поисках заблудившихся людей, которых он мог бы схватить в темноте.




Монстр с озера Уэрт. Это жуткий получеловек, полукозел ростом два метра, и он настолько силен, что может швырять автомобильные шины, словно пластиковые игрушки. В худшем сценарии он может появиться из темноты, спрыгнув с верхушек деревьев, и приземлиться на капот проезжающей машины! Именно так его описали люди, впервые сообщившие о его существовании. Озеро Уэрт находится западнее Далласа и восточнее Форт-Уэрта в Техасе. В центре этого загадочного озера есть массив суши, который прозвали «Зеленый остров». Именно там и бродит этот монстр, также известный как Форт-Уэртский снежный человек. Туда до сих пор прибывают скептики и любители острых ощущений, чтобы выяснить правдивость этой легенды.
Знакомьтесь! Человек-мотылек — человекоподобный зверь, которого видели в шестидесятых годах двадцатого века в Западной Вирджинии. Холодной ноябрьской ночью тысяча девятьсот шестьдесят шестого года две молодые пары сообщили, что видели большое серое существо со светящимися красными глазами. Оно было похоже на летающего человека с размахом крыльев около трех метров. Затем всё больше людей стали сообщать, что видели то же самое. Позже биолог из Университета Западной Вирджинии рассказал журналистам, что, судя по описаниям, это был большой канадский журавль. Он ростом с человека, у него двухметровый размах крыльев и красные круги вокруг глаз. Возможно, птица сбилась со своего миграционного пути и положила начало этим историям.




Ночные ползуны из Фресно. Эти чудовища не очень высокие — ростом около полутора метров. Верхняя часть тела у них довольно маленькая, и основная часть роста приходится на ноги. Говорят, что эти существа появлялись уже дважды. Однажды их видели во Фресно, в Калифорнии. А в другой раз — в национальном парке Йосемити. Оба раза их сняли на видео низкого качества, поэтому было нелегко разглядеть детали верхней части их тела. Считается, что они худые, белые и без рук. А еще у них, судя по всему, нет ступней.
Вы слышали о Скальном болтере? Говорят, он прячется где-то в горах Колорадо. А точнее, на горной вершине Голова Ящерицы. Можно сказать, что это левиафан, который живет на суше. Этот горный кит внимательно наблюдает за окружающим миром глазами-бусинками, отдыхая на своей горе. Он свисает с вершины, а его раздвоенный острый хвост смотрит вверх. Если кто-нибудь заходит на его территорию, зверь тут же бросается вниз по склону горы, широко раскрыв пасть, полную острых как бритва зубов. Он пожирает всё, что оказывается на его пути, включая шахтеров, заблудившихся туристов и лесорубов. Он проносится через деревья и уничтожает всё живое на протяжении уже более ста лет. По крайней мере так гласит легенда. Звучит довольно жутко!



Что будет, если Землю поразит землетрясение магнитудой 15Альтамаха-ха. Где-то на юго-востоке Джорджии, недалеко от устья реки Альтамаха, прячется морское чудовище. Это одна из самых больших рек штата Джорджия, и она впадает в Атлантический океан. Рядом с рекой полно небольших островов, каналов, дамб, прудов, болот и рисовых полей. Просто идеальные места для монстра! Легенды гласят, что этот необычный персонаж похож на осетра, и у него даже есть костный гребень на макушке. Благодаря передним ластам существо плавает как дельфин, а его морда напоминает крокодилью. У него острые зубы, а также большие и выпуклые глаза. Зеленый или серый монстр с бело-желтоватым подбрюшьем может вырастать до девяти метров.

Нет доказательств того, что Альтамаха-ха и правда существует. Но люди веками рассказывали легенды об огромном змееподобном звере, который шипел и ревел. Лох-несское чудовище, или, как его еще называют, Несси. Этот миф восходит к пиктам, которые жили в древней Шотландии. Легенда стала набирать популярность в тридцатых годах прошлого века. Тогда была закончена дорога Лох-Несс, с которой открывался прекрасный вид на озеро. А в апреле тысяча девятьсот тридцать третьего года супружеская пара заметила там большое существо, которое показалось им «доисторическим чудовищем или драконом». Многие считают, что это плезиозавр, который, по сути, является морским динозавром. Чудовище пересекло дорогу перед парой, а затем исчезло в воде. В том же году исследователи обнаружили крупные следы и заключили, что их оставило «мягконогое существо длиной около шести метров». Позже они пришли к выводу, что следы очень похожи на следы бегемота. Однако ученые заявили, что озеро недостаточно богато питательными веществами для столько крупного хищника — в нем явно не хватит живности, чтобы его прокормить. Но легенда о гигантском монстре до сих пор будоражит воображение людей по всему миру — многие предпочитают верить, что он действительно обитает в глубоких водах озера Лох-Несс.
« В 2028 году на Земле появятся живые мамонты?
10 странных, а порой и жестоких занятий и... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ха ха ха )))