8 жутковатых фактов, от которых по коже пробегает мороз

Вокруг нас прячется много страшного и зловещего, только оно не всегда бросается в глаза. Давайте заглянем в самые мрачные закоулки нашей реальности.




В большом французском монастыре в 1844 году был официально зарегистрирован случай массовой «кошачьей истерии». Одна монахиня вдруг начала мяукать, как кошка, к ней присоединились другие, и вскоре все монахини в монастыре мяукали хором по несколько часов. Это продолжалось до тех пор, пока ко входу в монастырь не подошла полиция в сопровождении солдат. Монахиням сообщили, что солдаты будут пороть их розгами до тех пор, пока они не перестанут мяукать, — после чего истерия быстро улеглась.




Цепные пилы изначально были изобретены для родовспоможения.




Синдром Котара, также называемый «синдромом ходячего трупа», — это состояние, при котором пациент считает, что он мертв, умирает, у него отсутствуют части тела или его не существует. Некоторые люди с синдромом Котара могут перестать говорить или есть, так как считают, что они мертвы.



В Мехико есть Остров кукол, на котором повсюду сидят, стоят и висят тысячи кукол. Их оставляют тут в память маленькой девочки, которая утонула в 1950-х годах. Остров считается одним из самых жутких и чаще всего посещаемых привидениями мест на планете.



Единственный человек, переживший казнь на электрическом стуле, 17-летний Вилли Фрэнсис, так описал свой опыт: «Я попытался попрощаться со всеми, но мой язык застрял словно в арахисовом масле, и я почувствовал ожог в голове и левой руке и ноге, и тело чуть не выпрыгнуло из ремней".



У вас на ресницах и в порах лица живут тучи микроскопических паразитов, называемых демодексами. Они выходят ночью, чтобы отложить яйца и съесть сальные выделения на вашем лице.



Согласно исследованию, проведенному Университетом Саймона Фрейзера, человеческое тело в насыщенной кислородом глубокой воде может превратиться в скелет менее чем за четыре дня.



Существует редкое генетическое заболевание, называемое фатальной семейной бессонницей, при котором в течение нескольких месяцев вы буквально не можете уснуть, что бы вы ни принимали и что бы ни делали. Симптомы становятся все более сильными, пока ваш мозг не откажет, и вы не умрете от истощения.
« Ещё 8 странных вопросов, которые мы вбиваем в...
8 заблуждений, которые въелись в наш мозг... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
акуеть.