Ещё 10 предметов и продуктов, которые сейчас используются совсем не так, как задумывали их создатели

Пупырчатая плёнка, некоторые лекарственные препараты и даже обычная пивная бутылка — какие секреты хранят эти и другие всем известные вещи?



Изобретатель пузырчатой пленки считал, что придумал необычные обои, которые непременно войдут в моду.




Жидкость WD-40 была придумана для защиты автомобиля от ржавчины и ее профилактики, что отражено даже в ее полнос названии: WD — это «Water Displacement, „удаление воды. Но позднее втомобилисты поняли, что она гораздо эффективнее помогает для возвращения подвижности зардавевшим или закисшим мелким механизмам — например, замкам.




Ершики для трубок используются теми, кто не курит трубки, для прочистки чего угодно. При этом не-курильщики, бывает, и не догадываются об их истинном предназначении.



При появлении бутылочного пива горлышку специально стали придавать узкую форму, чтобы за него можно было держаться, и напиток не нагревался от тепла руки. Но, похоже, современные любители пить из горла об этом забыли и держат бутылку обычно за толстую часть.



Миноксидил изначально был разработан для лечения повышенного кровяного давления. Но вскоре пциенты стали сообщать о необычном росте волос по всему телу: как оказалось, лекарство производит такой эффект, поскольку способствует притоку крови к порам кожи. Разработчики решили использовать это свойство — и теперь миллионы мужчин ежедневно мажут миноксидилом кожу головы: на сегодня это один из немногих клинически проверенных способов лечения облысения.



Детское тесто для лепки было разработано как средство для чистки обоев.



Бардачок машины изначально назывался “ящиком для перчаток»: он был предназначен для хранения перчаток, в которых первые автомобилисты предпочитали водить машину.



Виагра изначально была лекарственным препаратом для сердечников.



Ботокс был изобретен для лечения мигреней.



Таблицы Excel изначально — не средство для удобного расположения цифр и простых подсчетов, а среда для анализа данных.
« Вся правда о жире на животе, которую вы не знали
18 интересных фактов о хлебе »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо же)