Что получится, если скрестить мегалодона и тираннозавра?

Итак, вы путешествуете по побережью Северной Атлантики. На огромном внедорожнике вы едете по джунглям и равнинам, делая удивительные фотографии дикой природы для своего блога. А потом вы случайно натыкаетесь на место, которое не отмечено ни на одной карте. Это залив с лазурным побережьем. Сюда еще не ступала нога человека! На песчаном пляже вы видите огромный след какого-то неизвестного существа…
Он размером с половину вашего автомобиля! Вдруг из тропического леса, который находится рядом с пляжем, раздается оглушительный рев. Пальмы трещат и ломаются, когда какой-то неизвестный монстр выходит из джунглей. Чтобы понять, кто он, давайте вернемся в прошлое.
Сотни миллионов лет назад, незадолго до того, как огромный метеорит упал на Землю, группа тираннозавров мигрировала на побережье Северной Атлантики. Там они добрались до огромной бухты с удобным выходом в океан. Долгое время, благодаря естественной защите этого места, они находились в полной безопасности от всех стихийных бедствий, которые происходили на Земле в то время. Падение метеорита, ледниковый период и землетрясения не сильно беспокоили тираннозавров. Но они были не единственными монстрами в этом месте. Стая мегалодонов тоже приплыла в бухту. Самым свирепым существам океана и суши пришлось жить в одном месте.



Миллионы лет эти монстры варились в огромном котле под названием «эволюция». В результате этого на свет появилось новое существо титанической силы. И этот гибрид взял все самое лучшее от двух чудовищ древнего мира! Тираннозавр: при длине двенадцать метров и весе около девяти тонн, размером он был примерно со средний автобус. У короля динозавров были толстые и сильные мышцы шеи, большой череп и челюсти с шестьюдесятью острыми зубами. А толстый хвост тираннозавра уравновешивал остальное тело.
Сила укуса гигантского динозавра достигла пяти тысяч восьмисот килограммов — это как если бы на вас сел взрослый слон. Он достаточно сильный, но это ничто по сравнению с силой и размерами мегалодона. Эта акула достигала в длину пятнадцати метров, чуть меньше вагона метро, и весила семьдесят пять тонн — больше, чем танк. Она была почти в восемь раз тяжелее тираннозавра. В пасти мегалодона было триста острых зубов, и каждый размером с ладонь взрослого человека. А сила укуса мегалодона в шесть раз превышала силу укуса тираннозавра.




И вот два чудовища превратились в одно, которое унаследовало сильные челюсти мегалодона, триста шестьдесят зубов и массивный череп тираннозавра. Монстр передвигается на двух ногах, но на спине у него есть плавники и кончик хвоста, а также перепончатые пальцы. Его длина от хвоста до черепа составляет двадцать один метр, а вес — около девяноста тонн! Это самое крупное существо за всю историю планеты. После синего кита, разумеется. Поскольку он пережил все стихийные бедствия и не имел конкурентов в пищевой цепочке, он смог дожить до наших дней. Итак, встречайте — мегалодонозавр. Ну или тиранолодон, если угодно. Рев этого монстра просто оглушает, и он приближается к вам! Каждый шаг ощущается как небольшое землетрясение. Вы давите на педаль газа, но машина не едет — колеса увязли в песке! Выбора нет — вы выпрыгиваете из машины и хватаете из багажника надувную лодку с небольшим мотором.
В этот момент мегалодонозавр хватает автомобиль своими челюстями и сминает его, как картонную коробочку. Ваш внедорожник испытывает давление, сравнимое с весом шести взрослых слонов. Монстр разжевывает его, как жевательную резинку. Можно слышать, как его острые зубы прорезают металл и резину на колесах. Затем динозавр выплевывает машину. Тем временем вы бежите к воде, заводите двигатель и отплываете на лодке как можно дальше. Динозавр бежит за вами и прыгает в океан. Он плавает, как акула! Видно, как из воды торчит плавник размером с небольшую парусную лодку! К счастью, монстр не может вас догнать.




Мегалодоны плавали со скоростью около шестнадцати километров в час. Но чудовище плывет в два раза медленнее из-за наличия массивных задних лап. Перепонки на ногах помогают плавать, но его вес все равно очень большой. Физическая форма мегалодонозавра не позволяет ему слишком ускоряться. Двенадцать километров в час — это его максимум. Плавник удаляется от вас все дальше. Но в этот момент двигатель начинает барахлить. Вы вспомнили, что не залили в бак топливо. А это значит, что через пару минут вы останетесь наедине с огромным хищником!
С тех пор, как вы от него оторвались, он вас не видит, но акулья часть нашего монстра в воде обладает отличным обонянием. От его носа убежать невозможно. Вы разворачиваете лодку и направляетесь к берегу. Вдалеке виднеется треугольный плавник. Вы обходите его стороной, но бензина явно недостаточно… Двигатель заглох. Вы начинаете грести веслом, но теперь вы двигаетесь слишком медленно. Монстр все ближе. Огромный динозавр выныривает из воды и плюхается обратно, создавая огромную волну, которая выбрасывает вас на берег вместе с лодкой.



Монстр выходит из воды и начинает вас преследовать. У вас есть шанс спастись, потому что скорость мегалодонозавра составляет где-то шестнадцать километров в час, что немного медленнее скорости тираннозавра. Вы убегаете и находите укрытие. Но со временем вам становится понятно, что это плохая тактика: у монстра хорошо развиты обонятельные рецепторы, и он может унюхать вас, как домашняя кошка. Остается только бежать от этого зверя как можно дальше. До вас доносится оглушительный рев мегалодонозавра. Деревья ломаются, земля дрожит. Но потом все внезапно стихает. Сердце мегалодонозавра выполняет тяжелую работу, перекачивая кровь через его огромное тело, а во время бега сердце работает еще интенсивнее. Из-за такой нагрузки силы чудовища заканчиваются довольно быстро. Возможно, сейчас он сидит на земле и переводит дыхание. От усталости вы тоже останавливаетесь.
Вы больше не слышите шагов мегалодонозавра. Тираннозавр не мог охотиться на маленьких динозавров, так как они легко от него убегали, и его приближение было слышно издалека. В основном, он питался большими и медлительными растительноядными динозаврами. Но сейчас двадцать первый век, и все динозавры давно вымерли. Тогда что же этот монстр ест? В этот момент вы слышите, как в нескольких метрах от вас трещат деревья. Сквозь кусты и листья виднеется большая треугольная пластина. Вы отбегаете в сторону и понимаете, что это настоящий стегозавр! Похоже, что на этом клочке земли все еще сохранился юрский период! Травоядный динозавр размером с автобус спокойно ест траву и… создает при этом массу шума. С другой стороны до вас опять доносятся тяжелые шаги голодного мегалодонозавра.



Стегозавр чувствует приближение врага и занимает боевую позицию. Мегалодонозавр подходит все ближе. Вы отбегаете на безопасное расстояние и наблюдаете за боем. Мегалодонозавр выбегает из джунглей. Он рычит, разевает свою огромную пасть и нападает на травоядное животное. Стегозавр тут же бьет врага своим зазубренным хвостом, и мегалодонозавр падает. Деревья разлетаются в щепки, а земля сотрясается под огромным чудовищем. Он встает и снова яростно бросается на своего противника. Вы решаете, что самое время бежать, чтобы выиграть немного времени.
Вы подходите к берегу, прыгаете в лодку и гребете как можно дальше от этой бухты, а из джунглей все еще слышится рев двух гигантских динозавров. Вы решаете проплыть вдоль залива и добраться до пляжа с цивилизацией. Вдруг вы замечаете, что стало подозрительно тихо. На поверхности появляются волны, но ветра нет. Вода начинает бурлить, и вы слышите ужасный гул, который исходит прямо из океанских глубин. Сквозь голубую поверхность уже можно разглядеть несколько щупалец! Они огромны, и окружают вас со всех сторон. Наверное, это огромный кальмар или даже кракен! Но потом вы видите, что голова этого монстра — акулья! Теперь-то вы точно не сможете убежать, потому что это кракелодон, и он поднимается из воды! Но это уже совсем другая история!

« Загадка Нептуна: планета остывает, и учёные не...
8 распространённых мифов о Средневековье, в... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мегатирекс)
0
Тиранодон)))