Ещё 10 интересных исторических фактов, о которых нам почему-то не рассказывали в школе

Жуткая китайская традиция, странная находка в ЮАР, фотошоп от Сталина и многое другое.




Эти двое мужчин с одинаковыми именами были приговорены к заключению в одной тюрьме и выглядят очень похожими. Однако они никогда не встречались, не являются родственниками и являются причиной, по которой отпечатки пальцев начали использовать в судебной системе.




Бинтование ног – древняя китайская традиция, когда девочкам привязывали к ступням пальцы ног. Идея состояла в том, что чем меньше была ступня, тем красивее и женственнее считалась девушка.




Самыми странными и пугающими мумиями считаются мумии Гуанахуато. Их искривленные лица заставляют поверить в то, что их хоронили заживо.



Героин когда-то использовали в качестве замены морфина и применяли для облегчения кашля у детей.



Иосиф Сталин, возможно, был изобретателем фотошопа. После смерти или исчезновения каких-то людей, фотографии с ним редактировались.



Последние анализы ДНК подтвердили, что родители древнеегипетского фараона Тутанхамона были братом и сестрой. Это объясняет многие его болезни и дефекты.



Парламент Исландии считается старейшим действующим парламентом в мире. Он был основан в 930 году.



В течение многих лет шахтеры в ЮАР раскапывали загадочные шары диаметром около 2,5 см с тремя параллельными бороздами. Камень, из которого они сделаны, относится к докембрийскому периоду, то есть их возраст – около 2,8 миллиардов лет.



Считается, что католические святые не разлагаются. Старейшей из «неразлагающихся» является Цецилия Римская, которая была предана мученической смерти в 177 г. Н.э. Ее тело остается практически таким же, каким было 1700 лет назад, когда было обнаружено.



Шифровка из Шаборо в Великобритании является одной из неразгаданных до сих пор тайн. Если присмотреться, то на памятнике можно увидеть надпись в форме букв: DOUOSVAVVM. Никто не знает, кто высек эту надпись, но многие считают, что это является ключом к нахождению Святого Грааля.
« 11 удивительных вещей, которые, однако, можно...
6 интересных фактов о Марианской впадине »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мумификация была известна очень давно. И обладавшие знанием церковники много какие «чудеса» творили и творят до сих пор
+1
Благодарю, Алексей.
+2
Католические святые не разлагаются — но прекрасно распиливаются и растаскиваются! Как говорится — миру известно около 20 голов Св. Иоанна, но только 7 из них признаны католической церковью подлинными…