Ещё 12 занятных фактов из серии «А ведь если подумать, так и есть!»

Что такое банзай-парашютизм, как выглядит из космоса извержение вулкана и что на самом деле более гладкое — шар для боулинга или Земля?

Загадочные сигналы, которые принимал телескоп в Австралии и которые не давали покоя астрономам 17 лет, издавала их микроволновка. Если вы проживете 70 лет, то вы проживете 10 лет понедельников.
Так выглядит извержение вулкана из космоса:




Земля более гладкая, чем шар для боулинга. Высокие горы и глубокие океанские впадины составляют лишь 1/5000 окружности Земли.
Озоновая дыра уменьшается.
В Японии новый экстремальный вид спорта — банзай-парашютизм. Человек поднимается на самолете на 3000 метров, выбрасывает парашют и через 2 секунды прыгает сам. Цель? — Успеть догнать и схватить парашют!




Из всех живых существ на Земле только человек платит деньги, чтобы жить.
«Мурашки», которые начинают бегать по коже при прослушивании хорошей песни, — это результат выброса дофамина в предвкушении кульминационного момента композиции.
Самый высокий в мире водопад Анхель находится в Венесуэле. Его общая высота — 1 километр 54 метра.




В Швеции школьникам платят $187 за то, что они посещают школу.
В 1962 году в Танзании случилась эпидемия смеха. Ею были охвачены более 1000 человек, и продолжалась она около 18 месяцев.
У игры «тетрис» есть конец.

« Самые диковинные обитатели Марианской впадины,...
6 животных, которые шпионили на людей »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Ещё один занятный факт автору в… копилку: любой выбранный наугад календарный день бывает только один раз в году. Кроме 29 февраля…
+2
Есть нюанс — в 1918 году отсутствовали дни с 1 по 13 февраля в связи с переходом с юлианского на григорианский календарь