На лицо прекрасные: 7 опаснейших животных, которые выглядят очень мило

Перед вами подборка из семи милых, но очень опасных животных, встреча с которыми может быть смертельно опасна даже для взрослого и сильного человека.
У некоторых диких животных крайне привлекательный вид — чаще всего, они кажутся нам милыми из-за своих грустных глаз и пушистой шерсти, поэтому так и хочется их погладить или прижать к себе. Другие могут заинтересовать своей необычной внешностью. В любом случае, даже если вам очень хочется потрогать неизвестное или малоизвестное животное, лучше от этой идеи отказаться, поскольку оно может оказаться очень опасным.

Медовый барсук

Он обитает в Африке к югу от Сахары, в Западной Азии, в Индии и на Аравийском полуострове. Имеет репутацию самого бесстрашного животного в мире — такой титул медовые барсуки получили от Книги рекордов Гиннесса. Дело в том, что эти милые, но опасные животные, несмотря на скромные габариты, способны напасть на крокодилов, антилоп и ядовитых крупных змей. Медовые барсуки весят до 10 кг и достигают всего 60 см в длину.


Медоеды считаются весьма бесстрашными и даже агрессивными животными, у которых почти нет естественных врагов. Очень толстую кожу этих милых, но опасных животных не может прокусить даже зубы хищных крупных кошек и змей. Защищаются они с помощью сильных передних лап с длинными когтями и зубов

Медленный лори

Вид приматов из Юго-Восточной Азии, до недавнего времени изученный относительно плохо. Эти животные выглядят очень безобидно и мило, но будьте осторожнее, если повстречаете этого зверька. Медленный лори — один из немногих ядовитых млекопитающих, который выделяет секрет, способный вызвать анафилактический шок.


Этот милый зверь также является очень опасным. Яд медленного лори выделяется железами на передних конечностях. Примат может размазывать его по шерсти, чтобы отпугивать хищников и паразитов, а также держать во рту, чтобы больно кусаться. Их яд способен вызвать удушье и смерть не только у мелких животных, но даже и человека

Коалы

Удивительно миловидные существа, обитающие в эвкалиптовых лесах Австралии. Их рацион не способен давать большое количество энергии: коалы довольно много спят и в целом ведут малоподвижный образ жизни. Тем не менее, взрослая особь весит от 9 до 14 килограммов и имеет длинные когти, а также острые зубы и сильные челюсти. При необходимости милые, но на самом деле очень опасные коалы крайне быстро передвигаются и атакуют людей и собак, если чувствуют себя незащищенно.


Хоть коала и выглядит мило, на самом деле это животное очень опасно — у него есть длинные когти, мощные челюсти и острые клыки. Если им или их детенышам угрожает опасность, коалы могут сильно расцарапать противника или даже отгрызть конечность

Бегемот

Одно из самых опасных для человека животных Африки. В длину эти существа могут достигать до 5 метров и весить до 4 тонн. Согласно Фонду Билла Гейтса, смертность от бегемотов составляет до 500 человек ежегодно. Эти животные хоть и могут выглядеть мило, но тем не менее, очень опасны.

Возможно, бегемоты и кажутся милыми, особенно когда занимаются любимым делом — валяются на полях. Но не стоит забывать, что они очень опасные животные — мощные челюсти и острые зубы позволяют им просто напросто перекусить противника

Коровы

Казалось бы, привычные глазу безобидные милые животные, но человеческая смертность от коров в пять раз превышает смертность от акул.

Смотря в грустные глаза коровы, так и хочется ее обнять и утешить. Но это милое животное может быть очень опасным. Как минимум, из-за своих размеров и мощных копыт

Улитки

Некоторые пресноводные улитки являютсяпереносчиками трематод — паразитических плоских червей. В свою очередь, именно трематоды считаются возбудителями шистосомоза. В Африке южнее Сахары это тропическое заболевание является второй основной причиной смертности после малярии, сообщается о более чем 200 тысяч смертей в год. Так что будьте осторожны, когда берете в руки этих милых животных, они могут быть переносчиками опасных паразитов.

В пресные водоемы, где обитают эти милые, но все же опасные животные, часто сбрасывают отходы жизнедеятельности людей. В грязной воде массово размножаются паразиты, которые живут на теле улитки

Гигантский муравьед

Это крупное животное обитает на территориях от Венесуэлы на север и до Мексики, питается преимущественно муравьями и термитами. Опасным это милое существо делает размер тела — муравьеды достигают 130 сантиметров в длину и весят до 40 килограмм — но настоящим оружием считаются его мощные и острые когти. В случае опасности муравьед способен растерзать человека одним взмахом лапы.

Основное оружие муравьедов — острые и длинные (10 сантиметров) когти. Животные даже специально передвигаются таким образом, чтобы когти не коснулись земли и не затупились. Своими когтями в поиске еды они разрушают муравейники, но в случае необходимости, могут применить их и для защиты. Так что это милое животное тоже является очень опасным
« 5 признаков, свидетельствующих о том, что вы...
10 причуд эволюции человека »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Одни из самых смертоносных животных- это лось и олень. Косвенно. От столкновения с одним из них на дороге в дтп выжить почти невозможно.
+2
Бойся быка спереди, а коня сзади...)
+4
Не зря я, значит, всю жизнь побаивался коров и других парнокопытных и всегда обходил их стороной… как чисто городской житель. Хорошо, остальные звери живут не близко от нас. А вот, Медовый барсук — это явно удача и чудо эволюции: и красив, и силён, даже естественных врагов не имеет ..!