9 гигантских представителей флоры, размеры которых поражают

Растет у вас в горшочке кактус, или алое, а может, даже агава где-то на участке затесалась, цветочки там всякие. И вы думаете — какие милые растения, но, скорее всего, совершенно не догадываетесь, какими они могут быть в дикой природе…

Кактус



Алоэ красное



Агава джентри и ее соцветия




Колючки Agave ovatifolia


Agave Americana


В горшке и на грядке


Те, кто живет в южных регионах нашей страны, наверняка знают юкку — ее высаживают повсеместно, и цветет она таким длинным цветоносом со множеством белых колокольчиков

А вот такие они в дикой природе


Высота их не более 1,5 -2 метров

Антуриум в горшке и в джунглях


Аморфофаллус титанический


Рафлезия (Rafflesia arnoldii)


Диаметр цветка — от 60 см до одного метра, его масса может превышать 10 кг.
« Вопрос на засыпку: как в Средние века можно...
Учёные назвали 5 причин рано просыпаться »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Автор, не надо писать слов, тем более, в заголовках, которых ты не знаешь, или всю жизнь путал. Просто подбирай другие — за умного сойдёшь. А так… Ты просто смешон… Сделай уж, чтоль, татуировки себе — что такое фауна, и что такое флора.
0
Полагаю, оговорки и описки случаются у каждого. Благодарю за замечание, заголовок исправлен. Но уж коль скоро вы решили выступить поборником чистоты и в столь жёсткой форме выразить ваше возмущение — не кажется ли вам, что и к себе нужно быть чуть требовательнее? Принцип «требуешь — соответствуй» замечателен. Почему, например, вы пишете слитно «чтоль»? Что это? Небрежность или банальная безграмотность? А почему в вашей филиппике стоит запятая между однородными придаточными предложениями? М? «Преступления» никак не меньшей тяжести, чем перепутанные флора и фауна.
0
Отлично)
+1
я не готова предоставлять кактусам такие большие горшки как в природе.)))
0
А зря, в маленьких горшках из кактусов бонсаи выращивают… это повелось с тех пор когда в квартирах места для коллекций не хватало. А вот в большой посуде растения намного привлекательней. У меня есть и в двухведерных горшках. Причем… интересное явление, при пересадке в большую посуду у Стетсонии даже старые ареолы активизировались, новые колючки из них стали расти и старые возобновили рост(удлинились)… Где то есть фото, у меня в альбомах.
0
Вот нашел — my.mail.ru/mail/velnibur/photo/92/134.html
0
вот это круто! респект! рядом проходить бочком, одно неловкое движение и ты попался.))
0
Финальный «цветочек» еще и воняет гнилым мясом. Он так мух-опылителей привлекает.
0
Да и аморфофаллус тоже воняет. «Многие ботаники считают, что цветок аморфофаллуса титанического обладает самым неприятным запахом среди всех растений — смесью из тухлых яиц и рыбы. Особенностью этого тропического цветка является то, что он пахнет только тогда, когда его касаются»
0
посмотрите на его довольное лицо, у него прям точно ковид со всеми вытекающими!
+3
Может АВТОР имел ввиду ФЛОРУ, а не ФАУНУ?
0
Именно так. Всё исправлено, спасибо.