«Негармоничная» природа

Фантазия природы безгранична. Она является создателем миллионов видов живых существ, включая человека. Каждое её творение тщательно спланировано и организовано до мельчайших деталей. Внешность большинства существ воспринимается человеком весьма гармонично, но есть и такие виды, чей облик «режет глаз». Это в первую очередь животные с нарушенными пропорциями тела и симметрией.
К примеру, слишком большими глазами или номами, длинными языками или хвостами и т.д. Ниже представлены животные имеющие весьма странное телосложение.

Манящий краб

Особи мужского пола этого вида из двух клешней имеют одну большую и непомерно развитую. На протяжении дня существо размахивает ею, сидя у входа свой норы. Таки образом, давая понять другим самцам, что «хозяин охраняет свой дом».

Долгоносик-жираф

Длинная шея имеется только у самцов этого вида. Насекомое использует её в качестве орудия для сворачивания листьев, в которых самка откладывает единственное яйцо.

Колибри-мечеклюв

Размер взрослой особи достигает длины от 17 до 22,8 см, при этом на клюв выпадает от 9 до 11 см. Таким образом, длина клюва превышает длину тела.

Долгопят

Представители этого рода имеют глаза диаметром до 16 мм. В сравнении с пропорциями тела они считаются обладателями самых больших глаз среди млекопитающих.

Мадагаскарский бражник

Представитель этого вида считается обладателем самого длинного хоботка среди бабочек, длина которого достигает 22,5 см.

Фенек

По отношению к величине головы имеет самые большие уши среди хищников. Они нужны животному для лучшего охлаждения тела и охоты.

Носач

У самцов этого вида имеется непомерно большой нос, похожий на огурец.

Жук-геркулес

Самцы этого вида имеют непомерно большой рог.

Стройная саламандра

Представители этого вида имеют совсем крохотные лапы. При длине в 10 см их конечности не превышают 8-9 мм.

Астрапия

Размер взрослой особи не превышает 32 см, в то время как длина хвоста у самцов может достигать 1 м.
« Параллельные вселенные для чайников
Длинный безымянный палец как сверхспособность »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ну фенек просто прелесть ツ ❤
+1
Чудесно!
+1
Отлично)