8 заковыристых вопросов из «Что? Где? Когда?»

Почувствуйте себя игроком интеллектуального шоу!




1. Аэропорт «Хьюстон Интерконтинентал» в Техасе получал множество жалоб от пассажиров, которые слишком долго ожидали свой багаж. Какую хитрость придумали, чтобы претензии прекратились?
2. 5 февраля 2013 года в Челябинске упал метеорит. Его падение длилось около 15 секунд. В интернете сразу же появились видео, снятые очевидцами события. Но, например, в Германии вскоре запретили доступ к большинству этих записей. Почему?
3. Внимание, чёрный ящик! «Ах вот почему в Англии такие хорошие лошади, а в Шотландии такие хорошие люди!» Так в XVIII веке шотландский писатель Джеймс Босуэлл в шутку отреагировал на описание ЭТОГО в толковом словаре Сэмюэля Джонсона. Что в чёрном ящике, и что было написано в словаре?
4. «Всегда открыта, всегда закрыта» — такой рекламный слоган появился в 1899 году на здании одного нью-йоркского ресторана. Что впервые там было установлено?
5. Карикатурист Эшли Бриллиант справедливо полагает, что жить на земле дорого, зато каждый из нас ежегодно получает бесплатный круиз. Что это за круиз?
6. Бразильский футбольный клуб «Витория» из города Салвадор в 2012 году устроил интересную акцию. Футболисты вышли на поле в форме, на которой вместо привычных красных полос были белые. Через несколько дней одна белая полоса снова стала красной, потом ещё одна, и так постепенно команда вновь принялась играть в традиционной форме. Что за акцию проводил клуб?
7. Внимание, загадка! Медведь позвал ворону в дом. Угощал грибами и шоколадом, поил вином. Всю ночь читал стихи. Но на танец её пригласить не мог. Почему?
8. На что только не идут владельцы супермаркетов ради увеличения прибыли! В европейской сети магазинов руководство специально поручило выложить пол мелкой плиткой в отделах с дорогими товарами. Для чего?

Ответы

1. Путь пассажиров от трапа до зала получения багажа увеличили. Время, которое люди раньше тратили на ожидание чемоданов, они стали проводить в дороге.
2. В Германии строго следят за соблюдением авторских прав. Поэтому видео, в которых на фоне звучала музыка, запретили.
3. В словаре было написано: «Овёс — это зерно, которым в Англии кормят лошадей, а в Шотландии — людей». Значит, в чёрном ящике именно он.
4. Вращающаяся дверь.
5. Вокруг Солнца.
6. Акцию по сбору донорской крови. Чем больше крови сдавали болельщики, тем больше красных полосок возвращалось на форму.
7. Перед каждым существительным в загадке можно подставить прилагательное «белый». Например, белый медведь, белая ворона, белый дом. На белый танец кавалеров приглашают дамы, поэтому медведь и не сделал этого.
8. Когда тележка едет по мелкой плитке, она сильно гремит, поэтому покупатель невольно замедляет ход. У него появляется больше времени, чтобы рассмотреть дорогие товары и, возможно, что-то купить.
« 15 фактов о животных, которые вас изрядно удивят
Учёные объявили, что в 2020 году человеческая... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень интересно!!! Рассмешил насчет дорогих товаров!!! Правильно разложенные товары привлекают внимание!!!
+3
Благодарю, Алексей, интересно )