Эти 10 голливудских красоток обладают почти идеальной внешностью с точки зрения науки

Наверняка вы замечали, что при виде одного человека люди без особого энтузиазма говорят, что он симпатичный, а при виде другого даже сердце замирает и хочется бесконечно долго вглядываться в его лицо. Этому есть научное объяснение: все прекрасное в нашем мире подчиняется правилу золотого сечения. Если говорить очень просто, любая красивая вещь пропорциональна. И человеческие лица не исключение.

Знаменитый пластический хирург доктор Хулиан Де Сильва определил с помощью компьютерных расчетов 10 самых красивых знаменитостей в мире.

Как измерить красоту математически



Нужно вычислить длину и ширину лица и поделить первый показатель на второй. Если результат равняется 1,62 (число «фи»), лицо идеально.
Учитываются и другие измерения: от нижней точки подбородка до кончика носа, от кончика носа до точки между глазами и от точки между глазами до линии роста волос на лбу. Если все 3 показателя равны, человек считается красивым.
Дополнительно можно посчитать и другие расстояния (идеальный результат — то самое число «фи»):
ширину губ поделить на их длину; длину носа поделить на его ширину и так далее.


Кроме того, необходимо обратить внимание на следующие аспекты: длина уха должна равняться длине носа, а ширина глаза — расстоянию между глазами.
Доктор Де Сильва выяснил, лица каких знаменитостей более всего приближены к эталону. Для удобства восприятия их красота оценивалась по шкале 100 баллов.

10-е место — Кара Делевинь



Общий результат: 89,99.
Самыми красивыми у модели оказались губы и брови. Баллы ей снизили за форму лба и подбородка.

9-е место — Кэти Перри


Общий результат: 90,08.
Самое красивое в лице этой знаменитости — положение носа относительно губ. Оно практически идеальное. Баллы снизили за лоб и подбородок.

8-е место — Натали Портман


Общий результат: 90,51.
Самое прекрасное в лице этой актрисы — положение глаз, однако далекими от совершенства оказались губы и брови.

7-е место — Скарлетт Йоханссон


Общий результат: 90,91.
Сильная сторона Йоханссон — глаза. По 100-балльной шкале за них она получила 99,99 — ни у кого нет настолько высокого результата. Подвели актрису губы и тонкие брови.

6-е место — Кейт Мосс


Общий результат: 91,05.
У Кейт Мосс практически идеальные лоб и расстояние между глазами. Баллы снизили за форму лица и подбородка.

5-е место — Тейлор Свифт


Общий результат: 91,64.
У Тейлор Свифт практически безупречные с точки зрения математики подбородок и губы. Баллы певице снизили за форму бровей.

4-е место — Ариана Гранде

Общий результат: 91,81.
У этой знаменитости безупречные лоб, подбородок и губы. Вопросы вызывают лишь брови и большое расстояние между верхней губой и кончиком носа.

3-е место — Эмбер Херд


Общий результат: 91,85.
Третье место досталось актрисе благодаря идеальной форме подбородка, носа и безупречному расстоянию между верхней губой и кончиком носа. Доктор Хулиан Де Сильва назвал ее красоту нестареющей.

2-е место — Бейонсе


Общий результат: 92,44.
У Бейонсе безупречны овал лица и губы, а вот брови и подбородок не дотягивают до идеала.

1-е место — Белла Хадид


Общий результат: 94,35.
Белла Хадид — безоговорочная победительница. У нее идеальный подбородок и прекрасная форма лица и глаз. Слабое место модели — зона бровей.
« 10 реальных фотографий, на которых оказались...
5 нелепых псевдоисторических теорий, у которых... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не очень-то и красивые…
0
Где тут красота?)
0
С лица воду не пить.
+3
ерунда. все относительно. в т.ч. и понятие красоты. есть красота духовная. физическая… сейчас многие дамы стараются подогнать свои нос. губы. скулы и прочие прелести под существующий эталон красоты и теряют индивидуальность. а ведь каждый человек единственен и неповторим.