Ещё 11 сочных фактов из рубрики «Сегодня я узнал, что...»

В первой части этой подборки наших читателей особенно впечатлило изображение целующихся Бэтменов. Уверен, что и сегодня вас ждёт немало открытий!
«СЯУ, что актер Алан Алда познакомился со своей женой (с которой они вместе уже более 60 лет) на званом обеде. Они были единственными гостями, которые не отказались съесть ромовый кекс после того, как он упал на пол кухни».



«СЯУ, что формальной одеждой римского гражданина была тога, и во время римских выборов те, кто баллотировался на политические посты, натирали свою тогу ослепительно белым мелом, чтобы выделиться. Эта одежда, получившая название Toga Candida (»чисто-белая"), привела к появлению слова «кандидат».



«СЯУ, что есть специальные камеры наблюдения, установленные рядом с самыми старыми в мире работающими лампами накаливания. Например, в гараже пожарной части № 6 в Ливерморе, штат Калифорния, висит маленькая грушевидная лампочка. Время её работы насчитывает 119 лет».



«СЯУ, что Гарри Гудини хотел помешать людям копировать его трюк с „китайской камерой пыток водой“, но не хотел патентовать его, так как для этого потребовалось бы объяснить секрет трюка. Поэтому он разыграл его как одноактную пьесу перед аудиторией из одного человека, а затем подал заявление об авторском праве на пьесу».


«СЯУ, что у Мигеля Уотсона, электрического угря из Теннесси, есть собственный аккаунт в Twitter. Каждый раз, когда он производит достаточно сильный толчок, на его учетную запись EelectricMiguel автоматически отправляется твит. Помимо отправки твитов, он также помогает зажигать рождественские елки».


«СЯУ, что когда будущий президент США Линдон Б. Джонсон был лидером большинства в Сенате, он проинструктировал свой персонал делать ему виски с содовой значительно слабее, чем его гостю, чтобы иметь ясную голову».


«СЯУ, что „человек из Толлунда“, живший в 4 веке до нашей эры, чье тело было обнаружено в торфяном болоте в Ютландии, настолько хорошо сохранился, что его приняли за жертву недавнего убийства. Его внутренние органы были целы; последней его едой была каша из 40 видов семян, которую он съел за 12-24 часа до смерти».


«СЯУ, что в 1920 году город Джексон, штат Вайоминг, избрал городской совет, состоящий только из женщин, что привлекло наибольшее количество избирателей, которых город когда-либо видел. Их называли petticoat rulers (»правители в нижних юбках"). Эти женщины служили в городском совете в течение трех лет и очень много сделали для наведения порядка".


«СЯУ, что белки сажают миллионы деревьев каждый год. Вот вам белка-садовник».


«СЯУ, что в Японии есть бар, в котором посетители могут сидеть и наблюдать за процессом переработки отходов».


«СЯУ, что на Фолклендах заброшенное минное поле случайно стало убежищем для пингвинов. Мины были установлены во время конфликта на Фолклендских островах и с тех пор остаются там, отпугивая людей. А вот местным магеллановым пингвинам теперь там раздолье».
« 6 экспериментов в истории науки на грани этики...
Учёные объяснили, почему некоторым людям трудно... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодцы с ромовым кексом. Не побрезговали
+2
Кандида — римская тога белого цвета. который оповещал избирателей: " намерения мои чисты. как вершины снежных гор...". 40 злаков. многовато… какие?
+2
Отлично)
+1
Всегда знала что японцы китайцы извращенцы
+2
Интересно!