9 веских доказательств того, что кругом одна ложь

Мы каждый день просыпаемся и не подозреваем, что многое, чему мы привыкли верить, на самом деле расхожее заблуждение. В этом посте раскрыты факты о некоторых вещах, которые вас, возможно, удивят.

Многим известно, что гориллы строят гнёзда для сна на деревьях или под ними. Но оказывается, они постоянно меняют место ночёвки, и никогда не используют два раза одно и то же гнездо.



Часто в рекламе вместо меда используется машинное масло. Но и это ещё не весь обман. Хитрые маркетологи, сгущённое молоко заменяют клеем, а гамбургеры намазывают блеском для обуви.



Детская морковь изготавливается из классической моркови: ее очищают и подгоняют под необходимый размер. Эту идею придумал калифорнийский фермер в 1986 году, которому нужно было продать урожай не очень симпатичной моркови.



Страусы не зарывают голову в песок. Это оптическая иллюзия. Просто издали создается такое впечатление, когда птица опускает голову в поисках еды.

Египет не единственная страна пирамид. Пальма первенства по количеству подобных сооружений принадлежит Судану. В стране насчитывается по меньшей мере 255 пирамид. Это почти в два раза больше, чем в Египте.

Факт падения яблока на голову Исаака Ньютона — это миф. В Лондоне была опубликована рукопись друга и биографа учёного, в которой чёрным по белому было написано, что фрукт конечно сыграл свою роль, но он упал рядом с Ньютоном.

Оказывается, на олимпийских играх уже давно не награждают настоящими золотыми медалями. Последний экземпляр был вручен в 1912 году. С тех пор спортсмены получают серебряные медали, покрытые тонкой золотой пленкой, которая составляет около 1% от общей массы.

Вопреки расхожему мнению, мыши совсем не любят сыр. Они предпочитают продукты с высоким содержанием углеводов, такие как семена и фрукты.


На самом деле дефибриллятор не запускает сердце, которое остановилось. Его используют для лечения сердечных аритмий, воздействуя на миокард электроимпульсом. В случае остановки сердца используют массаж и экстренные лекарства.
« Необязательные запчасти: 5 органов, без которых...
12 примеров того, как наш собственный мозг... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На самом деле дефибриллятор не запускает сердце, которое остановилось. Его используют для лечения сердечных аритмий, воздействуя на миокард электроимпульсом. В случае остановки сердца используют массаж и экстренные лекарства. Tschusch!!! Wir haben Erstehilfe jedes jedes Jahr: дефибриллятор «запускает» сердце!
+1
«Оказывается, на олимпийских играх уже давно не награждают настоящими золотыми медалями. Последний экземпляр был вручен в 1912 году. С тех пор спортсмены получают серебряные медали, покрытые тонкой золотой пленкой, которая составляет около 1% от общей массы.»(конец цитаты). Не знаю как там на олимпийских медалях. А вот медаль Чемпиона Европы по стрельбе, я не только видел, держал в руках, но даже фотографировался, надев её на шею.Мой однокурсник(даже из одного отделения) Саша Лысенко, выпуск Львовского ВВПОКЗУ 1980 год, был семикратным чемпионом Европы по стрельбе из винтовки. Так вот… Сама медаль из сплава. Но ВНУТРИ, по окружности была ПОЛОСКА, как бы встроенная в медаль и сквозная (то есть внутри медали), шириной в 2 мм. ИЗ ЗОЛОТА. Вот как-то так. Кстати. Моя медаль за ВВУЗ, реально просто позолоченная. Я это проверил сразу же в день выпуска, 10 июня 1980 года. Как мне казал ювелир из Львова-«Молодой человек! Вы уже не первый, который обращается ко мне. Увы… Ценность её у ВАС в голове… Всего лишь!»
0
Самые высокие пирамиды Нубии — Судана до 30 метров. а пирамида Хеопса в Египте 147 м. Ступенчатые пирамиды. похожие на зиккураты шумеров. строили и народы Америки майя. ацтеки…
+3
Самый главный обман не раскроют никогда! Всем Людям Желаю Здравствовать! Благости!
+5
  • avatar
  • Ёж
Ну и ну. Сколько же раз нас обманывали в фильмах и сериалах с дефибриллятором. Получается, что для реанимации с таким же успехом можно было клизму ставить бедолагам.
+4
Может, так и есть?
+3
Медаль удивила, всё остальное мне давно известно )))
+5
Да и про медаль — давно уже известный факт. А вот насчет дефибриллятора… удивило!
0
Autor in diese sache dumm