Подборка невероятных, но достоверных фактов, от которых округляются глаза

Иименно те факты, в которые сложнее всего поверить, вызывают наибольшей интерес, чем те, о которых мы и так давно знаем. Перед вами коллекция подлинных, но абсолютно невероятных фактов, в которые практически невозможно поверить.


В случае смерти сотрудника компании Google его супруг или супруга получают половинный оклад в течение 10 лет, а их детям выплачивается пособие в размере 1000 долларов в месяц до достижения возраста 19 лет.


Чтобы стать водителем знаменитого лондонского такси «черный кэб», необходимо знать более 25 тысяч дорог и местоположение 50 тысяч достопримечательностей, а также пройти специальный тест под названием “theKnowledge”. Для сдачи экзамена кандидатам обычно требуется двенадцать попыток и около 34 месяцев подготовки.


В конце вьетнамской войны экипаж американского военного корабля «Midway» столкнул за борт вертолеты стоимостью 10 миллионов долларов, чтобы самолет Сессна с эвакуированными людьми мог приземлиться на его палубу.

Пол Керн был венгерским солдатом, получившим ранение в 1915 году в ходе одного из сражений первой мировой войны. Пуля русского солдата попала ему в голову и уничтожила часть лобной доли головного мозга. Однако, она не убила Керна, а вместо этого лишила его способности спать. Он продолжал жить полной жизнью, совершенно не нуждаясь в сне.

В африканской стране Лесото есть взлетно-посадочная полоса, где аэропланы разгоняются, а затем срываются с утеса и падают до тех пор, пока не наберут достаточную скорость для полета.

Новозеландский дальнобойщик упал на воздушный клапан высокого давления. Он пронзил левую ягодицу и накачал бедолагу воздухом, в два раза увеличив его в объеме и едва не убив. Водитель выжил, однако ему потребовалось три дня, чтобы избавиться от излишков воздуха путем испускания газов.

Индийские домохозяйки владеют 11% мировых запасов золота. Это больше, чем резервы США, МВФ, Швейцарии и Германии вместе взятых.

В 1982 году некий мужчина проник в Букингемский Дворец и провел там полчаса, поедая найденный сыр чеддер и расхаживая по дворцовым покоям. Системы сигнализации ни разу не сработали, так как были неисправны. Он рассматривал королевские портреты и некоторое время отдыхал на троне. Затем злоумышленник выпил полбутылки вина, утомился и покинул дворец.

Изначально МакДональдс является риэлтерской компанией. «Мы занимаемся операциями с недвижимостью. Единственная причина, по которой мы продаем гамбургеры – они лучше всего генерируют доход, который позволяет нашим съемщикам платить арендную плату», сказал основатель компании Гарри Зонненборн.

После удара головой о дно плавательного бассейна, некто Дерек Амато из Колорадо очнулся и обнаружил у себя необычайный талант. У него проявился так называемый синдром саванта – редкое состояние головного мозга, при котором начинает действовать так называемый “остров гениальности”. Позже он стал выдающимся пианистом, не взяв ни одного урока музыки.

Португалия декриминализировала все наркотики одиннадцать лет назад и с тех пор число наркозависимых уменьшилось вдвое. В стране наркотическая зависимость считается не преступлением, а проблемой здравоохранения.

Существует компьютерное приложение, содержащее информацию о всех жителях Исландии начиная с восемнадцатого столетия. Поскольку население страны весьма невелико и составляет всего около 320 тысяч, эта программа может использоваться для предотвращения сексуальных связей между родственниками. Для этого необходимо просто ввести в нее оба имени любовников.

Вот так растут орехи кешью.

Полное имя куклы Барби – Барбара Миллисент Робертс.

Единорог является национальным животным Шотландии.

Плоды банана, авокадо и арбуза – ягоды, а клубника ягодой не является.

ДНК человека и банана схожи на 50 процентов.

Последняя казнь во Франции с использованием гильотины состоялась в 1977 году, когда на экраны вышел фильм Star Wars.

У мёда нет срока годности, он никогда не портится.

Аляска одновременно самый северный, самый западный и самый восточный штат Америки.

Арахис не орех. Он растёт в земле, поэтому относится к семейству бобовых.
« Что общего между Ньютоном и радугой
18 вопросов, с которыми не справились игроки... »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Картинки с кешью и арахисом умилили — одно дело знать, а другое — увидеть! Спасибо!
+5
  • avatar
  • Ёж
Хорошо бы удачно удариться головой, приобретя «синдром саванта», а потом до кучи устроиться в Google, где, кстати, еще и кормят бесплатно и разрешают приходить хоть в тапках и спать на работе.
+1
Вот, спать — это моё ..! Жаль, не знал раньше…
+1
спасибо…
+1
Кошмар)))
+2
Благодарю, Алексей!