Ещё 12 фактов на разные темы, которые заставят ваши глаза слегка округлиться

В каком веке вышел первый фильм ужасов? На какую высоту могут прыгать пингвины? Почему листья на самом деле не зелёные? Вас ждёт порция новых интересных фактов!
Самый первый фильм ужасов, «Замок дьявола», вышел на экраны 24 декабря 1896 года в Париже. По сюжету Мефистофель запугивал несчастных посетителей замка. Главные роли сыграли сам режиссер фильма Жорж Мельес его жена Жанна Д’Альси.
А вы тоже думали, что самый распространенный цвет во Вселенной — это темно-синий? Так вот, нет! Бежевый. Астрономы дали этому оттенку название «космический латте».


Пингвин может прыгнуть в высоту на 155 см.
Перья фламинго становятся розово-оранжевыми благодаря тому же веществу, которое делает оранжевой морковь, — каротиноиду.
Статуя Свободы — француженка. Франция подарила ее Америке в знак дружбы народов в годы американской революции.
Самый дорогой драгоценный камень — красный бриллиант стоимостью $ 1 000 000 за карат. Сейчас их в мире менее 30 штук. Самый дорогой из них, знаменитый 5.11 ct Moussaieff Red Diamond, приобрели в 2011 году за $ 8 млн.
На Вашингтонском кафедральном соборе красуется голова Дарта Вейдера из «Звездных войн».


Звуки льющейся из крана холодной и горячей воды неодинаковы.
В Эдинбургском университете есть Кафедра парапсихологии имени Артура Кёстлера. На ней изучают и преподают все, что связано с мистикой.
На самом деле цвет листьев на деревьях такой, каким мы его видим осенью. Хлорофилл, который окрашивает лист в зеленый цвет, разрушается, и становится виден истинный цвет листика.
Сложно поверить, но люди с голубыми глазами появились на нашей планете позже, чем возникло гончарное ремесло. Ген, отвечающий за светлый оттенок глаз, появился 10 тыс. лет назад, а первая керамическая статуэтка была изготовлена примерно 29–25 тыс. лет до н. э.
Оранда — искусственно выведенная рыбка с удивительным наростом на голове.

« 15 мифов, в которые всё ещё верит большая часть...
Разум, не шути так! »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Интересно, хотя и каша)
0
намешали разные сведения. хаос. отсутствует систематизация. раздражает. в нашей семье голубые глаза и золотистый цвет волос передаются из поколения в поколение.
0
Простите. Вам нужно определится " одиночка по жизни — сама по себе…" или у Вас есть Семья? Мутновато выглядите даже на никнейме. Вы-же не хотите оставаться «мутной личностью». Хотя, как знать.
0
Неудачная горгулья из Дарта получилась. Комичная.