12 фактов на разные темы, которые заставят ваши глаза слегка округлиться

А вы знали, что холестерин помогает мозгу обучаться и запоминать новую информацию? Или что мозг взрослого человека все еще способен создавать новые нейроны? Так давайте поможем ему и напитаем новой крутой информацией. А приятным бонусом для человечества является то, что наш объем памяти считается практически неограниченным.


Изначально все эмбрионы — девочки. Все человеческие особи мужского или женского пола начинают свое развитие с одной и той же отправной точки. То есть все половые органы плода одинаковы и фенотипически являются женскими.
В недрах нашей планеты скрывается примерно квадриллион тонн алмазов.
Изобретатель банкомата Джон Шепард-Баррон хотел ввести 6-значный ПИН-код, но его жена могла запомнить только 4 цифры.
Туфли на высоком каблуке первыми примерили мужчины. Персидским кавалеристам с их помощью было удобнее располагать ноги в стременах.
С 1 января 2021 года на Гавайских островах официально запрещается использование солнцезащитных кремов с оксибензоном и октиноксатом в составе, так как эти вещества наносят ущерб кораллам.
Характерный звук светового меча из «Звездных войн» был создан Беном Бёрттом благодаря объединению звука работающего кинопроектора и шума, который издает старый телевизор.
В 1984 году в СССР был разработан лазерный пистолет для самообороны космонавтов.
Основной источник кислорода на Земле — океан. Фитопланктон и водоросли вырабатывают больше половины всего кислорода, содержащегося в атмосфере.
Толстые лори — единственные известные на данный момент приматы, способные убить человека своим ядом.



На гантелях в тренажерном зале больше бактерий, чем в унитазе.
От нападения коров пострадало больше людей, чем от атак акул.
Плоды кепеля можно использовать как дезодорант. Его приятный аромат, чем-то похожий на фиалковый, долго держится на коже и даже способен менять запах фекалий человека. Жительницы острова Ява используют кепель как противозачаточное средство.
« 10 занятных фактов о понедельниках, которые...
7 головоломок древности, которые оказались не... »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
То то я всегда опасался коров, ну, и быков само собой
0
То то я всегда опасался коров…
+1
Ой, все цікаве, а оте дерево прямо чудо на рівному місці!
+2
яванкам сильно повезло!
-2
С фитоплактоном — правда. А вот про высокие каблуки? Тут намного интереснее. Почему? Свои испражнения жители Парижа выбрасывали на улицу. Замарать каkашками свои ноги? Далее. Почему у Русских на окнах подоконники внутрь, у европейцев наружу. Не догадались? У нас цветы, а у них так каkать удобно. Возможно многие скажут, что это бред. Сожалею европейцам, но это правда.